Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присоединяйтесь!






Метагалактическая Гражданская Конфедерация Наций Планеты

 

Каждая эпоха жизни Человека и Человечества бросает ему новые вызовы, на которые он должен реагировать природно, социально, эволюционно и цивилизационно. Наш век не стал исключением, полностью исчерпав былые модели цивилизационного развития. Перейдя рубеж второго тысячелетия, мы инерционно продолжали мыслить масштабами нескольких лет, хотя история и окружающая среда показывали нам другие масштабы и горизонты, настойчиво и тщетно призывая нас ими воспользоваться. Кризис не заставил себя ждать. Специалисты понимают ярко выраженную цивилизационную причину кризиса, отмечая его эволюционный характер (куда расти?), социальный (как развиваться?) и природный (как защищаться от климатических пертурбаций?). Всё это говорит о комплексном кризисе современного Человечества и частном кризисе отдельного Человека, живущего по-прежнему в рамках старой модели. Депрессия – главная болезнь современности, лишь подтверждает это. И даже если мы не мыслим эволюционными категориями и масштабами, то подсознательно чувствуем бесполезность и бесперспективность обыденных путей собственного выражения. Это объяснимо, поскольку наступило новое эволюционное тысячелетие, куда мы уже не вписываемся со своими старыми моделями поведения, формами социальной адаптации и природно-ориентированными нормативами. Всё пришло в движение, всё меняется. Конечно, новое не рождается из пустоты. Это значит, что зачатки и элементы нового можно поискать в известных, но невидимых без обобщающего взгляда явлениях жизни Человечества и, в первую очередь, эволюционных. В предыдущем тысячелетии все мыслимые примеры и тенденции исторического развития были посвящены освоению Человечеством территории Планеты – экспансии. Все цивилизации расширялись, создавались и меркли в освоении планетарных территорий, сопровождая это экономическими, политическими и юридическими нормативами, фиксирующими достижения за каждой из них. Опыт человечества накапливался, и в конце прошлого тысячелетия мы получили общий базис освоенных территорий с оформлением Наций и государств на каждой из них, и вдобавок Лигу Наций, в какой-то степени регулирующую территориальные взаимоотношения. Процесс из эволюционного перерос в цивилизационный, и человечество потеряло эволюционный тип развития: экспансия по Планете закончилась. А для дальнейшего роста и развития человечества, в том числе для формирования общей планетарной цивилизации, необходим эволюционный скачок и новая экспансия. Это заложено в нас генетически. При этом синтез государств в общую планетарную систему, необходимую для всеобщего экономического роста, ещё невозможен, поскольку устаревшая традиция эволюционного развития граничит с навязыванием моделей более устойчивых и сильных государств менее устойчивым и слабым.

В новых условиях необходим качественный рост каждого государства и другая модель цивилизационного развития всей Планеты. Рассматривая этот вопрос исторически, философски и культурологически, мы увидели четыре элемента развития России, позволяющих разрешить кризисное состояние и привести в эволюционное движение всю Планету и всё Человечество. Для этого, прежде всего, необходим анализ выявленных элементов и связанных с ними явлений, постепенно интегрирующих новую Мысль в зарождающийся тип цивилизации. Первым элементом оказалась философия Русского Космизма. Можно по-разному называть это течение философской мысли, по-разному его анализировать и трактовать, но одно несомненно – состоятельность и реализация рождённого. Зажёгшись идеями Н.Ф. Фёдорова, К.Э. Циолковский поверил в них и построил модели космических полётов, а затем целый Советский промышленный комплекс упорно претворял это в жизнь, создавая передовую ракетно-космическую технику. Неудивительно, что именно в новой Российской Федерации зародилось метагалактическое продолжение Философии Русского Космизма разработками и развитием Философии Синтеза, предтечи философии Метагалактики, которая явно возникнет, когда мы развернёмся по Метагалактике и будем глубже понимать её Суть. Именно изучение и явление Философии Синтеза переводит Нацию с Планетарного на Метагалактический ракурс жизни, созидая возможность рождения Метагалактической Цивилизации Нации и вхождения Нации в пул Метагалактических стран, рождающих Метагалактическую Цивилизацию Планеты.

Неудивительно, что, имея такой задел, первый Космонавт, оказавшийся в Космосе, стал русским, ибо русская нация, впитав собственную философию космизма, генетически произвела и воспитала Первого Космонавта. Это стало вторым элементом, который определил новое социальное выражение: Человек вышел за пределы своего обитания и заложил фундамент своего космического бытия и роста. Он перестал быть выразителем только планетарного ареала обитания, Биосферы Планеты, и вошёл в ареал обитания Биосферы Метагалактики – синтеза ареалов обитания всех планет и систем в едином законодательном поле. Естественно, носителем такого обитания становится новый Человек – Человек Метагалактики. Ибо именно Вселенная, научно – Метагалактика, сотворяет нас!

Как ни парадоксально, третьим элементом выявлено рождение Метагалактической Цивилизации России, именно крахом цивилизованных отношений предыдущей эпохи. Из Российской Федерации сейчас, на наших глазах, рождается новый тип цивилизованности планетарного бытия – Метагалактический. И эта энергия столь мощная и столь непередаваемо влекущая эволюционно за собой, что в этом моменте Исторически стоит говорить не об индивидуальной пассионарности отдельного лица, а о коллективной пассионарности всей Российской Нации, что является на сегодня историческим прецедентом. Именно поэтому так тихо или ярко ненавидят Россию представители уходящей цивилизованности. Кому охота в архив? Или хуже того, в прах земной? Но ведь против мощи исторического эволюционного движения Метагалактикой не попрёшь – это заложено самой природой, и она, Мать-земля, поддерживает нас, ибо сама вошла в Метагалактическое бытиё.

И если против природы вещей не попрёшь, чтобы открыть глаза уходящим в историю и не допустить дальнейших страданий ни в чём не повинных людей, ибо не ведают, что творят, приведём пример одного из Метагалактических указаний, открытых Философией Синтеза и определяющих именно территорию России для роста Метагалактической цивилизованностью современности. Речь, как ни странно это звучит, идёт о Тунгусском метеорите. История показывает, что «звёзды, летящие и падающие с неба» – это Знак Судьбы. Одна из звёзд вела Волхвов к рождённому Учителю, а другие предсказывали те или иные события. Конечно, это можно отнести к мифологизмам, если бы не простой факт: после падения и взрыва Тунгусского метеорита, ударная энергетическая волна дважды (!) обогнула всю Планету, и во многих странах (!) стало светло как днём. Все видели Сияние иного Света. Воистину «И будет новый день, и будет новый Свет. Мы не умрём, но изменимся»! И мы, Россия, согласно известному физическому Закону Сохранения Энергии, успешно усвоили освободившуюся космическую энергию и затем сами вышли в Космос, реализуя её возможности. Но прежде энергетическая мощь Тунгусского явления разразилась Русской революцией, как тогда называли её в мире, совершенно непонятой старым миром, но рождавшей будущую космическую Державу. И разрушила четыре империи уходящего мира. И это всё звенья одной цепи. Именно наша территория и именно мы усваивали метеоритную энергию 72 года – восемь девятилетних циклов, поэтому феномен Советского Союза и рождение нового (!) Советского Человека, вышедшего в Космос, никому не были понятны и близки. Впрочем, несмотря на опустившийся «железный занавес» зажглись передовыми Идеями в мире многие – энергия укутала-таки всю Планету.

Вот и сейчас мировое сообщество подсознательно ждёт от России новых идей развития, несмотря на все её перипетии. То, что Дано Свыше, человечество не вправе менять, как бы этого ни хотелось кому бы то ни было. «Не моя Воля, а твоя, Отче»! – пора бы выучить всему христианскому, да и всему иному миру! Вот эту новую Волю нам и дано освоить, осознать и претворить в новое цивилизационное построение, как у нас Дома, так и в Доме всего Человечества. Мы получили новую Волю коллективной пассионарности, чем и отличается Метагалактика, ибо, фиксируясь индивидуально, энергетически заряжает коллективно – для созидания среды формирования и рождения Метагалактических Творцов. И усвоение такой энергии идёт поколениями! И если мы не хотим новых бедствий и разрух всемирного уровня, то пора приступать к делу – строить Метагалактическую Цивилизацию России, которая станет предтечей четвёртого элемента – Метагалактической Экспансии – и выведет Человечество на новые рубежи развития и к новым возможностям существования. Метагалактическая экспансия человечества Земли – и есть судьба России, её особенный Путь и её особенная Стать. Энергия, выведшая нас в Космос и определившая распад СССР, высвободившись и вступив в созидательную стадию, по-прежнему сохранилась и обособилась в России. Она со всей своей непосредственностью требует реализации в Космосе – там, откуда пришла, и настойчиво призывает Россию вместе с планетарным человечеством осуществить это. И нам не просто необходимо это сделать, мы обязаны это осуществить уже в ответе пред Метагалактикой за всё человечество. Ибо если мы не справимся, то энергия выйдет наружу, во всё человечество, и так как она им не была дана, «снесёт всё до основания, а затем…» построит новый мир Метагалактического бытия, где археологи будут изучать артефакты неизвестно как и почему погибшей цивилизации, как мы сейчас изучаем и не верим вполне технологическим артефактам, считая их чуть ли не инопланетными. И даже в голову прийти не может, что на Планете уже была и погибла техническая цивилизация достаточно высокого уровня развития. И не просто эпосы это говорят, описывая вполне технические детали её бытия. Сами статистические математические исследования говорят, что для такого быстрого техногенного развития наш человеческий мозг должен был пройти эволюцию в десять тысяч (!!!) лет, а не двести лет, как сейчас. И куда делись эти выпавшие девять тысяч восемьсот лет? Против генетики не попрёшь. И не стоит списывать по-детски всё только на инопланетян! Пора брать ответственность за себя и судьбу Планеты на себя – мы повзрослели, выйдя в Космос, выйдя из колыбели. И пора строить Метагалактическую Цивилизацию Планеты вместе, Метагалактической Гражданской Конфедерацией Наций Планеты!

Итак, четыре составляющих нового МИРА:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.