Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парус 8 система строится на базе двухзвенной архитектуры Клиент-сервер на основе судб Oracle с возможностью работы через web-сервисы.






На сервере размещаются уровни:

· хранения данных;

· базового доступа: реализуются алгоритмы простейших бизнес-процедур; клиентского доступа.

На рабочем месте: каждое приложение Системы использует свою собственную совокупность модулей (библиотек), для Web-доступа используется Web-браузер. Организуется связь с внешними ПП: Microsoft Office, Почтовой службой и т.п.

" Тонкий" клиент поддерживает, по существу, только интерфейс пользователя. Возможные конфигурации построения:

· однопользовательская;

· локальная сеть;

· Web-решение;

· терминальный доступ.

На рабочих станциях в качестве операционной системы для клиентских приложений с графическим интерфейсом пользователя могут использоваться операционные системы семейства Windows версии 5.0 и выше. Для Web-доступа достаточно наличия в операционной системе Web-браузера.

На компьютерах с Web-сервисами (серверы приложений) устанавливаются операционные системы на которых возможна работа Web-сервера (IIS, Apache или проприетарных Web-серверов Системы ПАРУС 8).

Для работы с базой данных клиентских приложений на рабочих местах или веб-сервисов достаточно установки Oracle-клиента, поддерживаемого версией СУБД Oracle.

На рабочем месте дизайнера пользовательских отчетов необходимо установить полноценную версию Crystal Reports (Business Objects).

Платформа " ПАРУС-Торнадо" построена по трехзвенной архитектуре и включает следующие компоненты:

· Сервер приложений - отвечает за реализацию логики системы, выполняет вычисления, предоставляет информацию различным клиентским приложениям (графический интерфейс пользователя, Web-интерфейс и пр.).

· Клиентское приложение - отвечает за взаимодействие пользователя и системы и отображение информации.

· СУБД (сервер управления базой данных) - используется для хранения информации.

Такое распределение ролей между компонентами платформы позволяет повысить масштабируемость - способность программы справляться с увеличением рабочей нагрузки (увеличивать свою производительность) при добавлении ресурсов. Иначе говоря, при увеличении количества пользователей можно перераспределить компоненты между компьютерами для увеличения производительности.

При создании бухгалтерский программ корпорация ориентируется на размер предприятия и состав выполняемых функций. Т.о. корпорация «парус» предоставляет клиентам данные пакеты прикладных программ. Это мини-бухгалтерия (парус-бухгалтерия), интегрированные бух системы (ПАрус), комплексные системы БУ (Парус-4) и корпоративная ИС(парус-8).

К группе программ мини-бух относятся программы БУ и подготовки отчетных документов, предназначенных для предприятия малого бизнеса с небольшим штатом бухгалтеров. Основой программ является структура «Проводка-Главная книга-Баланс».

Группа Интегрированная Бухгалтерская система является одной из наиболее распространенных. Система работает локально на одном ПК или в сетевом варианте на нескольких ПК. Система рассчитана на веление малого и среднего бизнеса и предназначена для бухгалтерий с численностью штата 2-5 человек.

Комплексная система БУ предназначена для комплексной автоматизации БУ с помощью «типовых проектных решений» по каждому участку учета. Бухгалтерский комплекс рассчитан на средние и крупные предприятия, где организация БУ осуществляется комплексно.

Корпоративные ИС предназначены для автоматизации функций управления предприятием, их отличает масштабируемость и интегрированность (работа с другими прогр). КИС предусматривают организацию сложной многоуровневой локальной вычислительной сети предприятия и установку Автоматизир Раб Мест в различных подразделениях со сложным сетевым обменом информацией.

Модуль " Бухгалтерия"

Модуль " Бухгалтерия" предназначен для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Программа позволяет настроить бюджетный учет по единому 26-разрядному плану счетов, интегрированному с бюджетной классификацией.

!!!!! Модуль " Бухгалтерия" позволяет:

· вести учет активов и обязательств бюджетного учреждения;

· определять результат финансовой деятельности учреждения, в зависимости от текущих доходов и расходов;

· учитывать нефинансовые активы: основные средства, непроизведенные активы, нематериальные активы, материальные запасы;

· рассчитывать амортизацию основных средств и нематериальных активов;

· отслеживать состояние дебиторской и кредиторской задолженности;

· вести учет санкционирования расходов бюджета: лимитов бюджетных обязательств, принятых обязательства, бюджетных ассигнований.

На основании заведенных первичных документов формируются хозяйственные операции по заранее определенным правилам. В систему встроены различные шаблоны для печати первичной документации и регламентированных отчетов.

Система позволяет вести бухгалтерский учет в централизованных бухгалтериях в разрезе подведомственных учреждений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.