Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Кирову






ЯБУРОВ Александр Геннадьевич

Обслуживает административный участок:

ул. Ленина 132-162, ул. Блюхера 1-12, ул. Хлыновская 1-13, Верхосунская 17-23 «а»

Для обеспечения охраны общественного порядка в данном районе участковому необходима помощь проживающих на участке граждан, членов добровольных народных дружин, органов территориального общественного самоуправления, уличных и домовых комитетов. Таким образом, в результате профилактических мероприятий, многие преступления могут быть своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию граждан.

При работе на участке, мною вносятся предложения старшим по подъездам и председателям ТСЖ по установке видеонаблюдения в своих подъездах, усиления входных дверей, установите домофоны в подъездах, при наличии финансовой возможности обеспечьте вахтовую охрану в подъездах. Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества.

Настоятельно рекомендую, при кратковременной отлучке, использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например, оставить включенными свет и радио, но не оставлять открытыми форточки, балконные двери. Отлучаясь из дома на длительное время, например, в отпуск, договоритесь с соседями о взаимном присмотре за жильем в отсутствие кого-то из вас и регулярно вынимайте корреспонденцию из почтового ящика, самые ценные вещи передайте на хранение родственникам или хорошим знакомым. Для большей безопасности поставьте на дверях прочные замки и запоры, надежно укрепите дверные замки, входные и балконные двери, оборудуйте входную дверь глазком и дверной цепочкой, никогда не открывайте входную дверь, предварительно не узнав, кто находится за ней, чтобы не оказаться жертвой разбойного нападения. При вселении в новую квартиру сразу же смените замок или всю дверь целиком. наиболее эффективной защитой вашего жилища является оснащение его охранной и тревожной сигнализацией, с подключением к централизованному пульту вневедомственной охраны. Для предотвращения квартирных краж необходимо ваше активное участие в техническом укреплении своего жилища.

Особое беспокойство вызывают угоны и кражи автотранспорта, поскольку нередко украденные автомашины используются в преступных целях. Если раньше большая часть краж совершалась спонтанно, то сейчас каждое четвертое из этих преступлений подготовлено и спланировано заранее.

Поэтому я настоятельно советую владельцам автотранспорта: избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах, особенно в ночное время, примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину, оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д., при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой. Уходя, запирайте двери, закрывайте окна, не оставляйте в салоне, особенно на виду, ценные вещи и документы, видеорегистраторы, навигаторы и т.п. Всегда вынимайте ключ зажигания и берите его с собой, когда оставляете машину, даже если она стоит в гараже.

Одним из факторов, существенно усиливающих криминогенность обстановки, является пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возрастает, причем каждое второе преступление совершено на бытовой почве.

Для вас и для меня необходимы постоянная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борьба с преступностью и правонарушениями. Только так мы сумеем преодолеть ее натиск, уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.