Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Кирову. Обслуживает административный участок:






МАЛЫШЕВ Антон Валентинович

Обслуживает административный участок:

Октябрьский проспект от дома № 84 до № 80 (чётная сторона), ул. М. Гвардия от дома № 76 до № 44 (чётная сторона), ул. К.Маркса от дома № 93 до дома № 77 (нечётная сторона), ул. Дерендяева от дома № 62А до № 70 (чётная сторона), от № 71 до № 79 (нечётная сторона), ул. Маклина от дома № 1 до № 39 (нечётная сторона), улица Герцена от дома № 50 до № 56 (чётная сторона)

За 6 месяцев 2013 года на территории административного участка обслуживаемого мною, совершено 28 преступлении, из которых совершено: кражи имущества – 6, (из них раскрыто 2); повреждение имущества – 1 (не раскрыто); мошенничества – 3 (не раскрыто); угроза убийством – 1 (раскрыто); нанесение побоев – 10 (из них раскрыто 6); не выплата элементов – 1 (раскрыто); присвоение и растрата денежных средств – 3 (раскрыто); связанные с незаконным оборотом наркотиков – 1 (раскрыто); в отношении представителя власти – 2 (раскрыто).

Как видно из приведенных цифр, большую часть совершенных преступлений составляют кражи имущества граждан. Как показывает практика, потерпевшими нередко становятся гражда­не, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имуще­ства, а также оставлению своего имущества без присмотра.

Сложная криминогенная обстановка прежде всего обусловлена приближенностью административного участка к центральной части города, пересечением улиц города – ул. К.Маркса, Октябрьского пр-та, средней численностью торговых объектов, офисных помещений, мест массового скопления людей (на территории участка расположен сквер за кинотеатром «Октябрь», учреждение государственного значения (на территории участка расположены Арбитражный суд Кировской области, Библиотека имени «Герцена»), как следствие большая концентрация и перемещение людей, что обуславливает значительный рост зарегистрированных сообщений о преступлениях и происшествиях.

За 6 месяцев 2013 г. мною рассмотрено 144 различных сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях, составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, большая часть из которых составлена за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и за нарушение в сфере паспортного режима, раскрыто 7 преступлений.

В ходе работы по раскрытию и выявлению преступлений и в ходе рассмотрения материалов велась работа по отработке жилого массива. Из беседы с гражданами были получены информации способствующие выявлению и раскрытию преступлений на административном участке. С гражданами проводились разъяснительные беседы с целью уберечься от совершения в отношение них преступлений.

Основной вид совершенных преступлений, это кражи личного имущества, побои. Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества. Настоятельно советую при кратковременном выезде использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например оставлять включенными свет и радио, но не оставлять открытыми форточки, балконные двери. Отлучаясь из дома на длительное время, например в отпуск, надо просить соседей присмотреть за квартирой и регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика, самые ценные вещи передать на хранение родственникам или хорошо знакомым. Укрепите входные двери, заключите договор ОВО на охрану квартиры с помощью технических средств.

Для Вас и для меня необходимы постоян­ная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борь­ба с преступностью и правонарушениями. Только так мы сумеем пре­одолеть ее натиск, уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.