Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участковый пункт полиции № 3 расположен по адресу: г. Киров, ул. Ленина д. 140, р.т. 35-29-00






Дежурная часть УМВД России по г. Кирову: г. Киров, ул. Красина 51, т.56-60-20, 51-96-20 (круглосуточно)

 

Приём граждан осуществляется:

по вторникам с 11.00 до 13.00 часов;

по средам с 18.00 до 20.00 часов;

По субботам с 11.00 до 13.00 часов.

 

 

Участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Кирову

ЭСАУЛОВ Андрей Александрович

Обслуживает административный участок:

Ленина д. 147-177, Хлыновские переулки, ул. Хлыновская с д. 15-52 пер. Новый, ул. Нагорная, (кроме 2-6), ул. Серафимовича, ул. Социалистическая, Опытные переулки, Чижовские переулки, Тимирязева д. 7-39 (нечетная сторона), пер. Луговой, пер. Строительный

 

За 6 месяцев текущего года зарегистрировано на данном административном участке более 300 обращений и заявлений граждан, по сравнению с 2012 годом, число обращений увеличилось на 20-30%, это конечно не говорит о росте преступности, а скорее всего о том, что граждане начали доверительнее относиться к сотрудникам полиции и обращаться к ним по возникающим вопросам и для решения ряда определенных проблем.

За первое полугодие 2013год, совершено на административном участке 15 преступлений, из которых мною раскрыто 7 преступлений, выявлено 40 административных правонарушений, виновные привлечены к административной ответственности.

Снижение выявленных административных правонарушений по сравнению с прошлым годом связано с тем, что становится сложнее доказывать вину правонарушителя, необходимы свидетели, независимые проходящие граждане

Вместе с тем, очень часто, как и в целом по городу, совершаются имущественные преступления, и, в первую очередь, квартирные кражи. Их количество возросло в основном из-за невысокого уровня жизни населения и алкоголизации населения. В связи с этим принимаются кардинальные меры, которые выражаются в постановке лиц на учет в ОВД, проведение профилактической работы с гражданами нарушающими общественный порядок, контроль за лицами освобождающимися из мест лишения свободы, распространяются информационные буклеты «Как вести себя в случае ЧП».

При работе на участке, мною вносятся предложения старшим по подъездам и председателям ТСЖ по установке видеонаблюдения в своих подъездах, усиления входных дверей, установка домофонов. Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества.

Настоятельно советую при кратковременной отлучке использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например, оставить включенными свет и радио, но не оставлять открытыми форточки, балконные двери. Отлучаясь из дома на длительное время, например, в отпуск, надо попросить соседей присмотреть за квартирой и регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика, самые ценные вещи передать на хранение родственникам или хорошим знакомым. Для большей безопасности поставьте на дверях прочные замки и запоры, укрепите двери и дверные косяки, оборудуйте входную дверь глазком и дверной цепочкой, всегда пользуйтесь ими перед открытием двери; установите в квартире средства охранной сигнализации. При вселении в новую квартиру сразу же смените замок.

Одним из факторов, существенно усиливающих криминогенность обстановки, по-прежнему является пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возросло, причем каждое второе преступление совершено на бытовой почве.

Профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкоголь­ными напитками, сейчас вести особенно трудно, в силу того, что лечебно-трудовые профилактории ликвидированы, а эффективной замены им не найдено. Индивидуальные беседы, штрафы помогают далеко не всегда.

В завершении своего выступления хотелось бы поблагодарить и отметить активную помощь, которая была оказана мне внештатными сотрудниками и народными дружинниками, на безвозмездной основе. Если есть желающие поучаствовать в общественной работе, вы можете не за медлительно обратиться ко мне. Жду от вас предложений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.