Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИНЦИП № 2. Как верующий, вы должны поддерживать перед Богом и людьми более высокий стандарт.






...и от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут (Лук 12: 48).

Поскольку вы служитель, то во всех своих финансовых делах вы должны, просто обязаны, принять тот факт, что и Бог, и человек судят вас по более высокому стандарту. Вы должны любой ценой избегать финансовых проблем, с которыми часто сталкиваются другие люди (таких, как залезать в большие долги или делать неразумные вложения).

Мы с вами должны обращаться с деньгами так, будто передовица местной газеты каждый день пишет о наших финансовых делах и о состоянии нашего банковского счета.

Это учение может показаться довольно строгим. Но Господь позволит нам работать с духовными вещами лишь в той мере, в какой мы научимся управляться с материальными. В Луки 16: 1-13 Иисус ясно говорит о том, что наше управление деньгами связано с тем, доверит ли нам Господь управлять «истинным богатством» — городами Своего Царства. Если мы неправильно обращаемся с тем, что Господь доверил нам, служение лишится помазания. С нами произойдет то, что случилось с Саулом (см. 1 Цар. 15).

В книге Левит 27: 30 написано, что «десятина — это святыня Господня». Поэтому распоряжаться десятиной — святое дело. Исключительно важно, чтобы каждая собранная копейка была использована по назначению. Мы не должны собирать пожертвование на миссию, а потом использовать его для других целей. Эти деньги святы, и Бог почтит нас за отношение к ним как к Своей святыне. Не прикасайтесь к золоту!

Зачем же ты не послушал гласа Господа и бросился на добычу, и сделал зло пред очами Господа? (1 Цар. 15: 19).

Наконец, Бог показал мне, что я никогда не должен нарушать его принципов, как это сделали Анания и Сапфира. Неправильное обращение с деньгами и последующий обман кончились для них катастрофой (см. Деян. 5: 1-10). Мы не должны позволять своим рукам прикасаться к тому, что принадлежит Богу. Если мы сделаем это, то опозорим себя, свое служение и семью.

Также помните, что налоговая инспекция заглядывает вам через плечо. Наши финансовые дела должны быть открыты и прозрачны.

Мы призваны быть не просто проповедниками, а пастырями, а пастырь ведет людей за собой собственным примером. Одна из наиболее распространенных проблем, о которой наше стадо будет искать наставления из Библии, — финансовые трудности. Мы — наставники. И если наши собственные финансы не в порядке, на наших советах не будет Божьего помазания.

Если люди не могут доверять мнению служителей о мирском имуществе, как они могут положиться на нас в духовных вопросах? К счастью, я увидел эту связь еще в начале своего служения. Я воздаю Богу честь за то, что мои личная жизнь и служение никогда не были предметом финансового скандала.

Господь спрашивает со служителей и христиан-бизнесменов по более строгому стандарту. Он вверил нам Свою драгоценность — Своих детей. Осознание того факта, что мы дадим отчет за то, как руководили ими и наставляли их, приводит в трепет. Писание предупреждает: «Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению» (Иак. 3: 1).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.