Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семьи и служения






При написании этой главы меня консультировал мой уважаемый друг Роберт У. Кац. В четыре года Роберт получил исцеление через мое телевизионное служение, а в двадцать с небольшим лет обратился к Иисусу.

Он подобрал для меня большую часть справочного материала. Это помогло мне изложить личный опыт и мои размышления об управлении финансами. Деньги — неотъемлемая часть жизни каждого человека и каждого служения. Я изложил в этой главе принципы., на основании которых стараюсь жить каждый свой день.

В этой главе мы поговорим о главных принципах успешного обращения с деньгами в семье и служении, а также о нашей ответственности в распоряжении десятинами Господа, пожертвованиями и милостыней.

Почему так важно изучать и знать это? Один из самых распространенных методов, которыми сатана пользуется, чтобы добиться падения служителей, — обольщение их деньгами. Они начинают неправильно распоряжаться личными финансами и финансами своей церкви или служения. Изучая Библию, я вижу, что духи недостатка, нищеты и жадности ходят по земле, настраивая мужа против жены, детей против родителей и даже пастырей против их овец. В результате разрушаются семьи, разрываются отношения и падают служения.

Но хорошая новость в том, что у нас есть наилучшая из всех книг, когда-либо написанных о распоряжении денежными средствами. Библия представляет нам пять тысяч лет истории мучительных попыток человечества управлять материальными богатствами и дает актуальные ответы на все вопросы о деньгах, которые когда-либо у нас могут возникнуть.

Более двух тысяч стихов во всем Писании, две третьих части книги Притч в частности, учат нас, как управлять финансами. Эти места в Библии указывают, как видеть невидимое и делать невозможное в мире денег.

Бог использует духовное, чтобы научить нас о материальном, и сверхъестественное, чтобы научить о естественном.

Может быть, вы спросите: «Но почему Господь учит о финансах с помощью сверхъестественного?»

Он смотрит глубоко в наше сердце и знает: «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Матф. 6: 21). Если мы неправильно распоряжаемся тем, что Господь доверил нам, если наши личные финансы в беспорядке, то ничего хорошего не произойдет и с нашей работой. Я видел, как разные неприятности случались как с проповедниками, так и с обычными верующими. Хотя ни те, ни другие не готовились к такому повороту событий. Я и сам ошибался.

Я делюсь с вами тем, чему научился и чему продолжаю учиться — приземленным основам библейских принципов управления и ответственности перед Богом за нашу работу и деньги. В этой главе я буду говорить о десяти принципах, которыми пользуюсь для управления финансами в личной жизни и в служении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.