Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИНЦИП № 4. Ищите Бога и Его духовного преуспевания, и вы сможете жить, ни в чем не нуждаясь.






Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом (Фил. 4: 19).

Все первые двенадцать лет служения я много претерпел из-за нехватки денег. В моей деноминации учили о финансах, исходя из концепции нищеты. Эти доктрины даже сегодня довольно широко распространены в Теле Христа. Я же видел в Божьем Слове обетование преуспевания для Его детей. Я решил верить в то, что Бог — добрый. Многие люди находили подобные откровения в Библии, но отвергли их из страха перед критикой. Фактически они сами себе вырыли финансовую могилу.

Помню, как меня вызвали на встречу с официальным руководством одной влиятельной деноминации, которая критиковала меня за учение о семени веры. Они сказали, что я проповедую не по Библии. Я дал им свою Библию и сказал: «Покажите, в чем я отступил». Они не смогли этого сделать, и мы просто тупо уставились друг на друга.

Те люди искренне отстаивали свою концепцию нищеты, а я искренне отстаивал вечный принцип сеяния и жатвы. Позже Господь пришел к нам и открыл наши сердца друг для друга. Между нами завязалась замечательная дружба, которая длится и по сей день.

Бог хочет, чтобы мы преуспевали в каждой сфере жизни, включая финансы. Он хочет дать нам достаточно денег, чтобы Его работа распространялась по всему миру. В первую очередь должны быть восполнены наши собственные нужды. Это основа всего.

Следующее место Писания снова и снова касалось моего сердца: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иис.Нав.1: 8).

Божье преуспевание — это возможность иметь больше чем достаточно для исполнения работы, которую Господь призвал нас делать. Если наше сердце поистине предано закону сеяния и жатвы, Бог обязательно восполнит все наши нужды по Своему богатству (не по человеческому) в славе (см. Гал. 6: 7, Фил. 4: 19, Мат. 17: 20).

Когда эта истина вошла в мой дух, я начал смотреть на свои нужды в совершенно ином свете — уже не как на сатанинскую атаку, а как на возможность стать лучшим сеятелем семян веры. Я ждал «своего времени», когда смогу пожать чудо-урожаи (см. Гал. 6: 9).

Это мой стиль и в личной сфере, и в служении. Так строится вся моя жизнь. Я не поддаюсь на критику тех, кто слеп и не видит обещания Бога дать Своим детям преуспевание. Но Он хочет, чтобы мы свидетельствовали всем народам, и тогда придет конец (см. Мат. 24: 14).

Добрый оставляет наследство и внукам, а богатство грешника сберегается для праведного (Притчи 13: 21).

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Тал. 6: 7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.