Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






OnOK();






///Здесь заканчивается ваш код///

}

 

Ваш код OnOK(); - эта функция будет выполняться при каждом нажатии на кнопку EXIT, и она предназначена для завершения программы. Итак, мы связали кнопку EXIT с событием BN_CLICKED, а его с функцией OnExitButton, которая будет выполняться при каждом нажатии на кнопку EXIT.

Ту же операцию нужно проделать с кнопкой Say Hello и с событием BN_CLICKED. Для этого зайдем в меню VIEW-> ClassWizard. Выберем в Object IDs IDC_SAYHELLO_BUTTON. Щелкнем на BN_CLICKED в Messages(этим вы связываете кнопку Say Hello с событием BN_CLICKED). Нажимаем на Add function, этим вы связываете событие BN_CLICKED с функцией. В раскрывшемся окне оставляем все по умолчанию и нажимаем кнопку OK, как показано на рисунке 12.

 

 

Рис.12. Диалоговая панель ClassWizard

 

Нажимаем на кнопку Edit Code и для редактирования исходного текста в раскрывшемся окне пишем следующий код:

 

void CHelloDlg:: OnSayhelloButton()

{
// TODO: Add your control notification handler code here
///Здесь начинается ваш код///

MessageBox(" Say Hello");

///Здесь заканчивается ваш код///

}

 

Функция MessageBox(" Say Hello"); вызывает окно сообщений, в котором написан текст Say Hello, который и является параметром этой функции.

Итак, мы связали кнопки Say Hello и EXIT с событием BN_CLICKED. При нажатии на кнопку Exit программа завершается, а при нажатии на кнопку Say Hello выводится сообщение " Say Hello". Теперь осталось построить и выполнить программу. Для этого нужно зайти в меню Build-> Execute Hello.exe. и ваша программа должна выглядеть, как показано на рисунке 14.

 

 

Рис.14. Диалоговая панель вашей программы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.