Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование диалоговой панели






Сейчас мы визуально спроектируем диалоговую панель. Для этого вначале выберем закладку " Resourse View" и раскроем пункт Speed Resource, как показано на рисунке 21.

 

 

Рис.21. Проектирование диалоговой панели вашей программы

 

Необходимо выполнить следующие действия. Нужно нажать два раза по надписи IDD_SPEED_DIALOG и справа появится окно проектирования диалоговой панели. С помощью панели Controls расставьте элементы, управления как показано на рисунке 22 и согласно таблице.

 

 

Рис.22. Проектирование диалоговой панели

Таблица

Объект Свойство Установка
Dialog Box ID IDD_SPEED_DIALOG
  Caption The Speed Program
  Menu IDR_MENU1
  Font System, Size 10, страница Styles
Static Text ID IDC_STATIC
  Caption Speed:
Edit Box ID IDC_SPEED_EDIT

 

Рассмотрим все пункты по порядку:

В объекте Dialog Box мы задаем следующие данные;

Caption - название диалогового окна;

Font - шрифт - System и его размер 10;

Menu - в диалоговой панели Dialog Box Properties в пункте Menu мы должны выбрать меню, которое будет включено в диалоговое окно, в нашем случае, выбираем меню IDR_MENU1;

Static Text - это элемент текста, он вставляется как обычный элемент управления, но не выполняет никаких функций, так как служит для показа текста, который создается в Captions.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.