Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск по разделам Правового навигатора






Правовой навигатор - это механизм доступа к любому документу, подключенному в систему ГАРАНТ. С его помощью Вы можете найти полные подборки документов, связанных с определенным видом правоотношений.

В зависимости от типа информации Правовой навигатор делится на разделы, содержащие Документы, Судебную и арбитражную практику, Международные договоры, Комментарии, Проекты законов и Формы документов.

Раздел Документы дает доступ практически ко всем официальным правовым документам информационного банка системы. Он содержит нормативные акты, судебную практику, международные договоры, комментарии к законодательству и формы документов. В этом разделе отсутствуют только проекты законов.

Навигатор представляет собой иерархический список разделов, в котором документы сгруппированы по нормам права и видам правовой информации. Основой его структуры является классификатор правовой информации ГАРАНТ. Документы, затрагивающие более чем одну норму права, помещаются сразу в нескольких разделах классификатора.

Поиск по разделам Правового навигатора заключается в последовательном уточнении интересующей Вас отрасли права. Каждый последующий шаг сужает область поиска. Верхние уровни навигатора соответствуют общим отраслям правового регулирования, а нижние ссылаются на конкретные нормы права. При переходе на нижний уровень навигатора система выводит список документов, регламентирующих данные правоотношения.

Поиск по разделам Правового навигатора, как правило, используется при составлении тематических подборок материалов.

Правовой навигатор представлен в двух видах, показанных на рисунке 9. На панели навигации - в древовидном и в основном окне - в «плоском». В первом представлении можно развернуть и охватить взглядом все уровни классификатора, а во втором отображается содержание только одного уровня, название которого приводится в заголовке окна. В работе можно использовать любой из них.

Для облегчения поиска нужного раздела в дереве навигатора предусмотрен контекстный фильтр. Его использование позволит быстро найти необходимую тематику и построить тематическую подборку документов даже пользователям, недостаточно хорошо представляющим классификацию правовых документов.

 

Рисунок 9. Рабочее окно правового навигатора

Введите начальные части слов, входящих в название подраздела (тематики) в любой последовательности в поле контекстного фильтра. При этом в Правовом навигаторе останутся только те разделы, в которых их собственные наименования или наименования подразделов соответствуют набранному контексту.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОК «ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СХЕМАХ»

Один из видов информации консультационного характера системы ГАРАНТ представлен в информационном блоке «Законодательство в схемах».

Схемы содержат материалы, которые в удобной и компактной форме разъясняют основные вопросы законодательства. Благодаря сочетанию глубокого анализа законодательных документов с наглядной формой их представления можно быстро разобраться в сложных вопросах меняющегося российского законодательства, не прибегая к изучению многочисленных нормативных документов. Гипертекстовые ссылки позволяют из текста документа мгновенно обратиться к соответствующей схеме и вернуться обратно. Кроме этого, можно найти схему на интересующую Вас тему, используя поиск по разделам Правового навигатора.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОК «ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ БЕРАТОРОВ «К ВАМ ПРИШЛА ПРОВЕРКА" И «ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БУХГАЛТЕРА»

Бераторы - это особый вид энциклопедических изданий с заменяемыми страницами, которые получили распростране­ние во всем мире среди специалистов финансового профиля. Однако многие вопросы, освещенные в томах бератора «К вам пришла проверка», будут интересны и юристам.

Основу блока составляют материалы бераторов постоянно обновляемых изданий-энциклопедий, выпускаемых издательством «Бератор-Пресс». В блоке присутствуют образцы документов, которые предъявляют и оформляют ревизоры в ходе проверки, а также структурированная информация по основным проверяющим органам: милиция, налоговая и торговая инспекции, таможня, санитарная и противопожарная службы и др. Все материалы и рекомендации ссылаются на законодательство. Практические вопросы проиллюстрированы примерами.

Блок также включает описание ситуаций из каждодневной бухгалтерской практики, рекомендации по решению часто встречающихся бухгалтерских и налоговых вопросов, примеры проводок, типовые формы первичных документов и другую полезную информацию.

Блок включает 12 томов электронной версии бератора «К вам пришла проверка» по основным проверяющим органам:


1. Налоговая инспекция

2. Внебюджетные фонды

3. Таможня

4. Милиция

5. Торговая инспекция

6. Служба стандартизации и сертификации

7. Санитарная служба

8. Противопожарная служба

9. Инспекция труда

10. Другие проверяющие

11. Обжалование результатов проверки

12. Судебные приставы


И семь томов электронной версии бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера»;


1. Корреспонденция счетов

2. Первичные документы

3. Выплаты физическим
лицам

4. Валюта. Экспорт. Импорт

5. Налоговый учет и отчетность

6. Бухгалтерская отчетность

7. Практическая бухгалтерия


Каждый том бератора представлен в виде основного документа, содержащего гипертекстовое меню, специальный поисковый регистр и единый поисковый регистр электронных версий бераторов для всех томов. В него можно попасть и с вкладки Справка любого тома бератора.

Меню каждого тома представляет собой его подробное содержание. Оно позволяет получить детальное представление о тематическом наполнении и структуре бератора. Фактически это тематический рубрикатор внутри тома. По ссылкам из содержания-меню можно перейти в соответствующие разделы, оформленные в виде отдельных документов - статей.

Поисковый регистр представляет собой подробный алфавитный указатель в каждом томе. Он создает дополнительное удобство поиска конкретных практических ситуаций.

Материалы блока «Электронные версии бераторов «К вам пришла проверка» и «Практическая энциклопедия бухгалтера» сгруппированы по единому классификатору правовой информации системы ГАРАНТ. Информация четко структурирована, регулярно актуализируется и дополняется в соответствии с изменениями в законодательстве.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.