Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа со списком документов. Представление списка






В системе ГАРАНТ результатом любого вида поиска документов является список. В состав списка включаются как документы, целиком отвечающие условиям поиска, так и документы, в которых только отдельные части или нормы удовлетворяют заданным условиям. Таким образом, поиск нужной информации в системе происходит не только по документам, но и по отдельным нормам права.

Список документов, как правило, имеет вложенную иерархическую структуру с тремя уровнями. Если запросу соответствует весь документ целиком, то в списке приводится название документа. Это первый уровень структуры списка. В случае, когда запросу соответствует один или несколько конкретных его разделов: пункты, главы, статьи и другие структурные единицы документа, то в списке приводится название документа, перед которым стоит значок . Раскрывая его как папку, можно увидеть названия вложенных разделов. Это второй уровень структуры списка. Если список получен поиском по реквизитам с учетом недействующих редакций, то структура списка будет дополнена редакциями рассматриваемого документа, удовлетворяющих условиям поиска. Появляется отдельная палка Редакции, перед которой тоже ставится значок . Раскрывая эту папку, можно увидеть даты редакций этого раздела и при желании ознакомиться с ними. Это третий уровень структуры списка.

Переход в текст документа по его названию выполняется на начало первого вложенного раздела. Если документ отвечает заданной тематике целиком, то переход в документ всегда выполняется на его начало.

 

Рисунок 12. Трехуровневая структура списка

На вкладке , размещенной в нижней части основного окна, можно увидеть сведения о способе получения данного списка и последующих действиях, которые с ним были выполнены. Эти сведения помогут установить происхождение списка при возврате к нему во время работы с системой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.