Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охарактеризуйте приказ ДНЦ дежурным по станциям, ограничивающих перегон в случаях неисправности полуавтоматической блокировки, при наличии которых действие ее прекращается.






ДНЦ дает приказо прекращении действия блокировки и установлении движения поездов по телефонным средствам связи.

Конкретизируйте разрешение на отправление поезда после прекращения действия полуавтоматической блокировки. Бланк формы ДУ-50 (путевая записка).

Выделите неисправности полуавтоматической блокировки, при наличии которых действие ее прекращается.

а) невозможность закрытия выходного или проходного светофора;

б) невозможно открытия выходного или проходного светофора при свободном перегоне (в том числе с применением на выходных светофорах вспомогательных кнопок для выключения контроля свободности изолированных участков);

в) произвольное получение блокировочных сигналов;

г) невозможность подачи или получения блокировочных сигналов;

д) отсутствие пломб на аппарате управления (за исключением пломб на педальной замычке или вспомогательной кнопке).

 

Дайте понятие о порядке прекращения действия основных средств сигнализации и связи и переходе на телефонные средства связи (ТСС).

ДНЦ (поездной диспетчер) дает регистрируемый приказ ДСП обеих станций, ограничивающих перегон о прекращении действия блокировки и установлении движения поездов по телефонным средствам связи.

Объясните, в какой журнал записываются телефонограммы при движении поездов при ТСС.

Журнал поездных телефонограмм формы ДУ-47.

Конкретизируйте, что служит машинисту разрешением на занятие перегона.

Бланк формы ДУ-50 (путевая записка).

Смоделируйте порядок перехода на телефонные средства связи в случаях нарушения действия основных средств сигнализации и связи при исправном действии поездной диспетчерской связи.

ДСП, обнаружив неисправность, делает запись о ней в Журнале осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ и связи и контактной сети ф.ДУ-46, вызывает причастных работников для устранения неисправностей, сообщает ДНЦ и ДС. ДНЦ дает регистрируемый приказ ДСП станций, ограничивающих перегон о прекращении действия блокировки и переходе на телефонные средства связи (ТСС). Этот приказ ДСП записывают в Журнал диспетчерских распоряжений формы ДУ-58. Затем принимают дежурство в Журнале поездных телефонограмм формы ДУ-47. При отправлении поездов ДСП обмениваются телефонограммами с оформлением их в журнале ф.ДУ-47. Разрешением на отправление поездов служит Путевая записка (бланк формы ДУ-50).

 

 

Дайте понятие о назначении бланка зеленого цвета формы ДУ-54.

Служит разрешением на отправление поезда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.