Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И малая вера спасает






В-четвертых, заметьте далее, что в этом поступке блудного сына проявилась доля веры в своего отца. Я говорю доля - подразумевая под этим немного веры. Немного веры спасает душу. Он говорил: " В доме отца моего избыточествуют хлебом". Грешник, разве ты не веришь, что Бог силен спасти тебя, что в Иисусе Христе Он может восполнить всякую твою нужду?! Неужели ты не желаешь сказать: " Господи, если хочешь, можешь меня очистить"?!

Блудный сын верил в готовность отца простить. Если бы он не надеялся на прощение, то никогда бы не вернулся к отцу; если он не был уверен, что отец никогда не улыбнется ему, он бы не пошел к нему.

Грешник, верь, что Господь милостив, ибо это верно. Верь Иисусу Христу, что Он не хочет смерти грешника, но чтобы ты обратился и был жив! ибо жив Господь, эта истина, и ты не должен верить лжи дьявола. Господь любит миловать и прощать прегрешения, когда грешник обращается к Нему.

Блудный сын верил еще в готовность отца благословить его. Он был уверен, что отец сделает для него все возможное, ибо говорил: " Я недостоин называться сыном твоим, прими меня в число наемников твоих". Этим он как бы признавал такую доброту отца, что и наемником у него быть хорошо. Он согласен был занимать низкое место, лишь бы оставаться под кровом такого доброго покровителя.

Бедный грешник, разве ты не веришь, что Бог умилосердится над тобой, не нарушая Своего правосудия? Если ты не веришь этому, то я несу тебе благую весть: Иисус Христос, Его Сын, сделал возможным то, что Бог, оставаясь правосудным, оправдывает кающегося грешника; Он милует злодеев, оправдывает беззаконных и принимает самых грешных ради Своего Сына Иисуса Христа.

О душа, верь в бесконечно драгоценное искупление, принесенное жертвой Сына Божьего, верь, что в нем достаточно силы и для тебя. Твое спасение только в том, чтобы принять это искупление, прильнуть ко кресту Христа, этим ты почтишь Бога. Ничем иным ты не можешь Его почтить. Ты почтишь Его, если поверишь, что Он может спасти тебя, даже тебя! Истинная вера та, которая верит в милость Божью из глубины сознания своего недостоинства.

Блудный сын шел к своему отцу с сознанием, что уже недостоин называться сыном его, и все же сказал: " отец". Вера имеет способность видеть черноту греха и все же сознавать, что Бог может очистить душу и сделать ее белее снега. Это не язык веры, когда говорят: " Я небольшой грешник, и потому Бог может простить меня".

Вера восклицает: " Я великий грешник, осужденный на смерть, и все же безграничная милость Божья может простить меня и Кровь Христа может очистить меня! " Верь Богу, хотя бы все внутри тебя говорило: " Он не может спасти тебя, Он не спасет тебя". Верь Богу, не взирая на горы греха.

Поступи так, как Джон Буньян, который рассказывал о себе, что, чувствуя страх от своих грехов и должное за них наказание, он бежал в объятия Божьи и говорил: " Хотя бы у Него был меч в руках, я готов был скорее броситься на его острие, чем дать возможность остановить и удалить меня от Него". Поступи так же, бедный грешник. Верь твоему Богу. Не верь никому другому, доверяйся только Ему, и ты получишь благословение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.