Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг к действию. Исследования мужчин показывают, что занятия сексом 2–3 раза в неделю снижают риск сердечных приступов и инсультов.






Исследования мужчин показывают, что занятия сексом 2–3 раза в неделю снижают риск сердечных приступов и инсультов.

 

Данные таких исследований порождают много вопросов: «Сам по себе оргазм полезен для здоровья или весь секрет в других факторах? Может, дело в эмоциональной связи с партнером? А возможно, редкие эпизоды интимной близости заведомо объясняются слабостью здоровья (что не способствует долголетию)? Может быть, есть третий, неучтенный, фактор — недостаток физической активности или депрессия, который влияет и на активность половой жизни, и на здоровье?» Исследователи оценивали роль разных факторов: возраста, социального положения, курения, артериального давления, заболеваний сердца на начальном этапе исследования, но результаты оставались постоянными: половая активность оказывает защитный эффект на здоровье. Ученые вынесли вердикт: «Связь между частотой оргазмов и летальностью не менее достоверна, чем в других подобных исследованиях здоровья. Возможно, следует начать кампанию по образцу кампании за употребление овощей и фруктов — „Пять в день“. Хотя числовой показатель придется все же изменить».

 

Шаг к действию

Ищете вид активности, который приятен, сжигает калории и помогает здоровью? Это секс!

 

В 2001 году та же группа ученых выяснила, что занятия сексом не менее трех раз в неделю наполовину снижают риск сердечного приступа или инсульта у мужчин. Если бы фармацевтическая фирма придумала лекарственное средство с таким же эффектом, котировки ее акций выросли бы до небес и снесли крышу биржи на Уолл-стрит. Один из соавторов вышеупомянутого исследования, Шах Эбрахим, подчеркнул: «Зависимость между частотой половых актов и летальностью у мужчин имеет значительный общественный интерес». Есть известная поговорка: «Одно съеденное яблоко в день освобождает от нужды обращения к врачу». Если переделать ее, получится: «Ежедневный оргазм освобождает от нужды обращения к гробовщику».

 

 

Потеря веса, общая тренированность

 

Один из самых полезных бонусов занятий любовью — аэробная нагрузка. Показано, что один половой акт сжигает около 200 калорий, что равно получасу энергичных упражнений в спортзале. Большинство пар тратят на любовные ласки около 24 минут. Во время оргазма под воздействием окситоцина усиливается сердечный ритм, повышается давление крови. Кроме того, активно сокращаются мышцы таза, бедер, ягодиц, рук, шеи, грудной клетки. Журнал Mens Health даже смело заявил, что кровать — лучший тренажер.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.