Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодая внешность






 

Регулярные оргазмы способствуют молодости кожи. Согласно исследованию Дэвида Викса, клинического нейропсихолога Королевской Эдинбургской больницы, три занятия любовью в неделю, при свободных от стресса отношениях, могут помочь выглядеть на 10 лет моложе. Доктор Викс изучил более 3500 мужчин и женщин от 18 и 102 лет. Он пришел к заключению, что наш внешний вид зависит от генетики только на 25 %, а остальное определяется образом жизни. В этом исследовании эксперты должны были установить возраст людей, наблюдая за ними через одностороннее зеркало. Тех мужчин и женщин, чей возраст был недооценен на 7-12 лет, назвали супермолодыми. Самым сильным корреллирующим фактором образа жизни «супермолодых» была активная сексуальная жизнь. Они сообщили, что занимаются сексом, по крайней мере, трижды в не-делю. (Испытуемые контрольной группы — в среднем два раза в неделю.)

Доктор Викс, опубликовавший результаты в книге «Супермолодой: доказанный способ остаться молодым», предлагает одно из объяснений этого феномена. Половая активность у женщин способствует производству гормона соматотропина, который помогает поддерживать молодой облик. Кроме того, секс улучшает обмен веществ. А любовные отношения сами по себе служат стимулом заботы о своей внешности и поддержания себя в форме.

 

 

Повышенные уровни ДГЭА (дегидроэпиандростерон), эстрогена и тестостерона

 

Доктор Уиннифред Катлер, специалист в поведенческой эндокринологии, сообщила, что у женщин, получающих удовольствие от регулярного секса, уровни эстрогена в крови значительно выше, чем у женщин, ведущих нечастую половую жизнь или вообще лишенных ее. Эстроген важен для здоровья сердечно-сосудистой системы, способствует снижению доли плохого холестерина, увеличению плотности костей и делает кожу более гладкой. Эстроген также улучшает функции мозга (подробнее об этом рассказано в главах 7 и 12).

Другой важный гормон, связанный с половой активностью, — ДГЭА (дегидроэпиандростерон). Перед оргазмом его уровень повышается в несколько раз по сравнению с обычным. По некоторым данным, ДГЭА улучшает работу мозга, состояние кожи, сердца и сосудов, а также приводит в равновесие иммунную систему.

Уровень тестостерона тоже растет при регулярной половой жизни. Этот гормон укрепляет кости и мышцы, полезен для здоровья сердца и мозга. У мужчин с низким тестостероном риск болезни Альцгеймера возрастает в два раза. Недостаток тестостерона понижает сексуальное влечение.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.