Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об эндоскопическом кабинете городской поликлиники






1. Эндоскопический кабинет является самостоятельным структурным подразделением поликлиники.

2. Руководство эндоскопическим кабинетом осуществляет врач, назначаемый и увольняемый главным врачом поликлиники в установленном порядке.

3. В своей работе сотрудники эндоскопического кабинета руководствуются нормативными правовыми актами Республики Беларусь, Положением о поликлинике, настоящим Положением, приказами и распоряжениями главного врача, распоряжениями заместителя главного врача по медицинской части, должностными инструкциями.

4. Медицинский персонал эндоскопического кабинета административно подчиняется заместителю главного врача поликлиники по медицинской части.

5. Эндоскопический кабинет размещается в специально оборудованных помещениях, полностью отвечающих утвержденным санитарным правилам и нормам, требованиям эксплуатации и технике безопасности.

6. Штаты эндоскопического кабинета устанавливаются в соответствии со штатными нормативами, выполняемым или планируемым объемом работ на основе расчетных норм времени на проведение различных исследований, осуществляемых в кабинете.

7. Основными задачами эндоскопического кабинета являются:

7.1. наиболее полное удовлетворение потребности населения во всех основных видах лечебной и диагностической эндоскопии, предусмотренных специализацией и перечнем методов и методик, рекомендуемых для городских поликлиник;

7.2. использование в практике новых, современных, наиболее информативных способов диагностики и лечения, рациональное расширение перечня методов исследований;

7.3. рациональное и эффективное использование медицинского оборудования.

8. В соответствии с задачами эндоскопический кабинет осуществляет:

8.1. эндоскопические исследования;

8.2 эндоскопические лечебные мероприятия;

8 3. выдачу врачебных заключений по результатам эндоскопических исследований;

8.4. консультативную помощь лечащим врачам по вопросам эндоскопических исследований;

8.5. освоение и внедрение в практику работы методов лечебной и диагностической эндоскопии, соответствующих профилю и уровню городской поликлиники.

9. В эндоскопическом кабинете рекомендуется рационально использовать медицинскую аппаратуру, своевременно и грамотно ее обслуживать, обеспечивать точность и достоверность проводимых исследований и измерений.

10. Кабинет проводит свою работу в тесной взаимосвязи с врачами-терапевтами участковым и другими врачами - специалистами поликлиники.

11. Объем работы специалистов эндоскопического кабинета определяется в соответствии с задачами, положениями об их функциональных обязанностях, а также расчетными нормами времени на проведение различных исследований.

12. В эндоскопическом кабинете ведется необходимая учетно-отчетная документация по утвержденным формам и архив медицинских документов с соблюдением установленных нормативными документами сроками хранения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.