Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об отделении (кабинете) функциональной диагностики городской поликлиники






 

1. Отделение (кабинет) функциональной диагностики является структурным подразделением поликлиники.

2. Руководство отделением (кабинетом) функциональной диагностики осуществляет заведующий, назначаемый и увольняемый в установленном порядке главным врачом поликлиники.

3. В своей работе сотрудники отделения (кабинета) функциональной диагностики руководствуются нормативными правовыми актами Республики Беларусь, Положением о поликлинике, настоящим Положением, приказами и распоряжениями главного врача, распоряжениями заместителя главного врача по медицинской части, должностными инструкциями.

4. Медицинский персонал отделения (кабинета) функциональной диагностики административно подчиняется заместителю главного врача поликлиники по медицинской части.

5. Отделение (кабинет) функциональной диагностики размещается в специально оборудованных помещениях, полностью отвечающих утвержденным санитарным правилами и нормами, требованиям эксплуатации и технике безопасности.

6. Штаты отделения (кабинета) функциональной диагностики устанавливаются в соответствии со штатными нормативами, выполняемым или планируемым объемом работ на основе расчетных норм времени на проведение различных исследований, осуществляемых в отделении (кабинете).

7. Отделение (кабинет) призвано удовлетворять потребность населения во всех основных видах функциональных исследований, предусмотренных перечнем методов и методик, рекомендованных для городской поликлиники.

8. Основными задачами отделения (кабинета) функциональной диагностики являются:

8.1. выполнение специальными биофизическими методами и средствами исследований в целях физиологической оценки состояния организма, систем и органов у пациентов и выдача результатов врачебных исследований;

8.2. консультативная помощь лечащим врачам по вопросам функциональной диагностики;

8.3. обеспечение точности и достоверности проводимых исследований и измерений;

8.4. рациональное использование медицинской аппаратуры, своевременное и грамотное ее обслуживание.

9. Отделение (кабинет) функциональной диагностики проводит свою работу в тесной взаимосвязи с врачами-терапевтами участковым и другими врачами-специалистами поликлиники.

10. По указанию соответствующего органа здравоохранения отделение может проводить исследования для других прикрепленных лечебно-профилактических организаций.

11. Объем работы (конкретная) нагрузка специалистов отделения (кабинета) функциональной диагностики определяется в соответствии с задачами, положениями об их функциональных обязанностях, а также расчетными нормами времени на проведение различных исследований.

12. В отделении (кабинете) функциональной диагностики ведется необходимая учетно-отчетная документация по утвержденным формам и архив медицинских документов с соблюдением установленных нормативными документами сроками хранения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.