Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантии и гарантийный период






6.1. Подрядчик гарантирует:

6.1.1. Надлежащее качество используемых материалов, конструкций, изделий и оборудования, соответствие их проектным спецификациям, действующему законодательству Российской Федерации, государственным стандартам и техническим условиям, обеспеченность их соответствующими сертификатами, техническими паспортами и другими документами, удостоверяющими их качество.

6.1.2. Качество выполнения всех работ в соответствии с техническим заданием и действующими законодательством Российской Федерации, строительными нормами и правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

6.1.3. Бесперебойное функционирование всех инженерных систем и оборудования при эксплуатации объекта (в случае если выполнение работ по Контракту предусматривало воздействие на такие системы или оборудование, либо работы производилось в отношении таких систем и оборудования).

6.1.4. Устранение всех недостатков и дефектов, выявленных в гарантийный период в срок оговоренный сторонами.

6.2. Подрядчик должен представить Техническому заказчику требуемые сертификаты и протоколы о результатах испытаний качества поставляемых на строительную площадку материалов и комплектующих изделий, а также данные об их пожаробезопасности в соответствии с нормами, действующими в Российской Федерации.

6.3. Срок предоставления гарантии качества на выполняемые работы составляет 5 лет (60 месяцев) со дня подписания Сторонами акта выполненных работ. Срок предоставления гарантии качества на материалы – в соответствие со сроками, установленными заводом – производителем.

6.4. Если в течение гарантийного срока выявится, что работы (отдельные виды работ) имеют дефекты и недостатки, которые являются следствием ненадлежащего выполнения Подрядчиком принятых на себя обязательств, в том числе будут обнаружены материалы, которые не соответствуют сертификатам качества или требованиям Контракта, то Заказчик, либо иное лицо, к которому перейдут права на Объект (часть Объекта) совместно с Подрядчиком составляет рекламационный акт, где кроме прочего определяются даты устранения дефектов и недостатков. Рекламационный акт должен быть составлен не позднее 10 (десяти) дней со дня обнаружения недостатков.

6.5. Для участия в составлении рекламационного акта, фиксирующего выявленные дефекты, согласования порядка и сроков их устранения, Подрядчик обязан в течение 2 (двух) дней с момента получения извещения эксплуатирующей Объект организации о выявленных дефектах направить своего представителя, при этом гарантийный срок продлевается на период устранения дефектов.

6.6. При отказе Подрядчика от составления или подписания рекламационного акта эксплуатирующая Объект организация составляет односторонний акт на основе квалифицированной экспертизы, привлекаемой ею за счет Подрядчика. В случае, если по результатам экспертизы будет установлено, что дефекты возникли не по вине Подрядчика, затраты на проведение экспертизы несет эксплуатирующая организация.

6.7. Если Подрядчик не устраняет недостатки в сроки, определяемые рекламационным актом, Заказчик и (или) Технический заказчик имеет право устранить дефекты и недоделки силами третьих лиц за счет Подрядчика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.