Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия выполнения работ






6.3.1. Необходимо выполнить работы в соответствии и с соблюдением технологии и метода производства работ согласно Федеральному закону Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

6.3.2. Подрядчик обязан предоставить график производства работ и согласовать его с Техническим Заказчиком. При организации работ на объекте все мероприятия и порядок проведения работ согласовывать с Техническим Заказчиком.

6.3.3. Оплата работ будет осуществляться без предоставления аванса, путем безналичного расчета. Расчеты за выполненные работы производятся ежемесячно на основании справки о стоимости выполненных работ и затрат и акта выполненных работ (формы КС-3, КС-2).

6.3.4. Подрядчик обязан назначить своим приказом специалиста, ответственного за проведение работ на объекте, копию приказа представить Техническому Заказчику. Подрядчик должен исключить случаи привлечения к выполнению работ, являющихся предметом государственного контракта, иностранных граждан с нарушением требований действующего законодательства Российской Федерации.

6.3.5. Вывоз строительного мусора производится силами и за счет средств Подрядчика.

6.3.6. Подрядчик за свой счет устраняет дефекты, выявленные в гарантийный период.

6.3.7. Использование бывших в употреблении материалов запрещается.

6.3.8. В ходе производства работ не допускается захламление площадки выполнения работ, а также прилегающей территории объекта.

6.3.9. В ходе работ и по окончанию работ Подрядчик обязан оформить необходимую отчетность: ведомость изменений и отступлений от технической документации, если такие имеются (только с предварительного согласования Технического Заказчика), акты на скрытые работы, акт приема-передачи выполненных работ, счета-фактуры, подтверждающие стоимость материалов и оборудования (при оплате по фактической стоимости) и т. д.

6.3.10. Для проверки соответствия качества выполненных работ Технический заказчик может провести экспертизу. Экспертиза может проводиться Техническим заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

6.3.11. Подрядчик несет ответственность за соблюдение экологического законодательства РФ (в том числе по уплате штрафов, неустойки за его несоблюдение).

6.3.12. Подрядчик несет ответственность за сохранность материалов, оборудования и другого имущества, принадлежащего Государственному Заказчику.


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.