Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внесение изменений и дополнений.






 

10.1. Изменения и дополнения в Типовой устав муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия вносятся постановлением главы Администрации Сальского района по представлению комитета по управлению муниципальной собственностью и Управления сельского хозяйства Сальского района.

 

10.2. Внесенные изменения и дополнения в Типовой устав муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия подлежат обязательному рассмотрению и принятию Собранием депутатов Сальского района.

 

10.3. Дополнения, вносимые в Типовой устав муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия в форме Приложений нормативно - правовых документов, составляют его неотъемлемую часть.

Приложение № 1

Типовой коллективный договор муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия Сальского района.

Приложение № 2

Типовой трудовой договор с работником муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия.

Приложение №1

Российская Федерация

Ростовская область

Муниципальное образование «Сальский район»

Типовой коллективный договор

муниципального унитарного

сельскохозяйственного предприятия

(коллективного хозяйства)

«Утвержден»

Сальской территориальной профсоюзной органицией работников предприятий АПК

 

«_____» _____________________ 20 ___ года

 

 

«Принят»

Собранием депутатов Сальского района

«_____» _____________________ 20 ___ года

 

м.п.

 

 

Разработчик – составитель – оформитель: Е.Д. Визиршнеллер

Г. Сальск 2015 года

Типовой коллективный договор № _______

на период с «______» _______________________ 20____ года

по «______» _______________________ 20_____ года

Общие положения.

1.1. Настоящий Типовой коллективный договор заключен в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) и Законом РФ от 11.03.1992г. № 2490 – 1 «О коллективных договорах и соглашениях» (с изменениями и дополнениями) и является основным правовым документом, регулирующим социально – трудовые отношения работников и работодателя.

 

1.2. Сторонами данного Типового коллективного договора являются штатные работники муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия _________________________________

(наименование предприятия)

(далее по всему тексту настоящего договора «коллективное хозяйство» или сокращенно «колхоз») в лице руководителя профсоюза: ________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество руководителя профсоюза)

 

и руководитель коллективного хозяйства в лице: __________________________________________

(фамилия, имя, отчество руководителя колхоза)

 

именуемый в дальнейшем «работодатель», представляющий интересы собственника колхозного имущества муниципальное образование «Сальский район».

 

1.3 Настоящий Типовой коллективный договор регулирует социальные и трудовые отношения между работодателем и работниками на основе согласования взаимных интересов.

1.4. Условия коллективного договора, ухудшающие по сравнению с действующим трудовым законодательством РФ положение работников колхоза, являются недействительными.

1.5. Типовой коллективный договор заключен сроком на 1 год и вступает в силу с момента его подписания сторонами. По истечении установленного срока Типовой коллективный договор действует до тех пор, пока стороны не заключат новый или не изменят, дополнят действующий. В течение срока действия Типового коллективного договора стороны имеют право вносить изменения и дополнения в него на основе взаимной договоренности. Все изменения и дополнения в настоящий Типовой коллективный договор подлежат рассмотрению Сальской территориальной профсоюзной организацией работников предприятий АПК и принятию Собранием депутатов Сальского района.

1.6. Стороны признают юридическое значение и правовой характер настоящего Типового коллективного договора и обязуются его выполнять в течение всего срока действия.

1.7. Работодатель признает профсоюзный комитет единственным представителем работников колхоза, поскольку он уполномочен представлять их интересы в области труда и иных связанных с трудом социально – экономических отношениях, а также по всем условиям исполнения Типового коллективного договора.

1.8. Профсоюзный комитет обязуется присущими профсоюзам средствами и методами содействовать эффективной работе колхоза.

1.9. Типовой коллективный договор распространяется на всех работников колхоза независимо от их принадлежности к профсоюзу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.