Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее время и время отдыха. Стороны коллективного договора договорились, что:






Стороны коллективного договора договорились, что:

7.1. Для работников колхоза устанавливается 40 – часовая рабочая неделя, кроме работников для которых в соответствии с трудовым договором и трудовым законодательством установлен ненормированный режим рабочего дня.

7.2. Отработка сверхурочных часов производится по согласованию с профкомом.

7.3. Режим рабочего времени устанавливается трудовым договором, а также правилами внутреннего распорядка.

7.4. Ежегодный оплачиваемый отпуск для всех руководителей, специалистов и технических работников колхоза предоставляется продолжительностью не менее 28 календарных дней.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам колхоза с ненормированным рабочим днем.

Работникам, направленным работодателем на обучение или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования по заочной или очной – заочной (вечерней) формам обучения и успешно обучающихся в этих учебных заведениях предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка в соответствии с действующим трудовым законодательством.

К очередному отпуску предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск работникам за выслугу лет:

 

- свыше 4 лет работы - 1 день.

- свыше 7 лет работы - 3 дня.

7.5. График предоставления отпусков работникам коллективного хозяйства составляется до начала календарного года и согласовывается с профсоюзным комитетом. Работодатель обязуется ознакомить с графиком предоставления отпусков всех работников колхоза не позднее 1 февраля каждого года.

Работодатель должен производить полный расчет и выплату отпускных не позднее 2 дней до ухода работника в отпуск.

7.6. Работник имеет право на получение краткосрочного отпуска с сохранением среднего заработка, помимо случаев предусмотренных трудовым законодательством РФ, в связи:

1) с бракосочетанием самого работника – 4 дня.

2) смертью близких родственников (родители, дети, братья и сестры) – 4 дня.

3) рождением ребенка – 4 дня.

7.7. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы колхоза, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. Запрещается непредставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

7.8. Профсоюзный комитет обязуется контролировать выполнение графика представления отпусков работникам колхоза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.