Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие сторон.






Стороны договорились о том, что:

11.1 Работодатель признает профком единственным представителем всех работников колхоза в коллективных переговорах по оплате труда, продолжительности рабочего времени, решению социальных проблем и другим условиям коллективного договора.

11.2. Профком осуществляет контроль над соблюдением законодательства о труде и профсоюзах, участвует в определении основных направлений социального развития коллектива с учетом всех нужд и потребностей, выступает стороной в переговорах с работодателем по существу возникающих в трудовых отношениях конфликтов.

11.3. Работодатель предоставляет профкому в бесплатное пользование автотранспорт, помещение с освещением, отоплением, оргтехникой, телефонной связью и мебелью.

11.4. Сбор членских профсоюзных взносов производится бухгалтерией колхоза безналичным путем и перечисляется на счет профсоюзной организации.

11.5. На время участия в профсоюзных заседаниях, совещаниях, семинарах за работником сохраняется средняя зарплата.

11.6. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в положениях настоящего Типового коллективного договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений работников и работодателя, с точки зрения необходимости соблюдения и защиты прав и интересов сторон, стороны будут руководствоваться трудовым законодательством РФ, стремясь выполнить цели настоящего договора.

Контроль над выполнением Типового коллективного договора.

12.1. Контроль над ходом выполнения настоящего Типового коллективного договора осуществляется комиссией состоящей из 4 человек, в состав которой входят по 2 представителя от каждой стороны.

 

12.2. При обнаружении нарушений условий Типового коллективного договора комиссия немедленно информирует об этом представителей сторон, подписавших договор, стороны принимают меры по устранению выявленных нарушений.

 

12.3. Лица, уклоняющиеся от участия в переговорах, а также ответственные за нарушения и невыполнение условий Типового коллективного договора, виновные в непредставлении информации, необходимой для ведения коллективных переговоров и осуществления контроля, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

Руководитель колхоза __________________________________ _________________­­­­­­­­______

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

м.п.

 

Руководитель профсоюза ________________________________ _______________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

м.п.

 

 

Приложение № 2

Российская Федерация

Ростовская область

Муниципальное образование «Сальский район»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.