Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История в картинках о том, как можно с пользой провести частичку лета






Преамбула.

Приветствую самую лучшую молодёжь России!

Завершилось лето, но не «завершились» эмоции, подаренные им. В душе каждого из нас остались яркие краски событий, которые буду отражать в нашем внешнем облике на протяжении суровой ямальской зимы. Чтобы продлить ощущения лёгкости и беззаботности, хочется поделиться впечатлениями участницы тематической смены «Учитель будущего» Всероссийского молодёжного форума «Селигер - 2014», жительницы Шурышкарского района Анны Михайловой. Прочитав статью Анны, я поняла, что форум «Селигер» для каждого свой, и каждый должен брать от него по-максимуму! Ниже представляю краткую информацию по участию в Форуме представителей региона.

Селигер – Всероссийский молодёжный образовательный форум. Ежегодно Форум собирает более 20 000 представителей проактивний молодёжи России. Стать участником Форума может каждый желающий в возрасте от 18 до 30 лет. В 2014 году на Селигере было представлено 25 тематических смен. 44 представителя Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие в 14 сменах. Ямальской молодёжью достигнуты следующие результаты:

- два активиста регионального молодёжного проекта «Беги за мной! Ямал!» были удостоены звания «эксперт в области здорового образа жизни»;

- в рамках работы конвейера проектов два ямальских автора стали победителями и получили грантовую поддержку в размере 50 тысяч рублей;

- получен подарочный сертификат номиналом 15 тысяч рублей на обучение по программе MBA Start (Московская бизнес школа);

- один представитель региона пройдёт стажировку в Федеральном агентстве по делам молодёжи по направлению «Международное молодёжное сотрудничество».

Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа благодарит ямальскую молодёжь за активное участие, а также предоставление отзывов о пребывании на Форуме. Один из «ярких» отзывов представлен в статье «Наши на «Селигере». История в картинках о том, как с пользой провести частичку лета». Желаю всем приятного чтения, а если проникнетесь, как и я, селигеровской атмосферой и захотите всё увидеть своими глазами, то обязательно заявляйте о своём желании посетить Форум в 2015 году!

 

Главный специалист департамента МПиТ ЯНАО Марина Холохолова 8(34922)4-13-99 kholokholova@mail.ru  

 

 

Статья.

Наши на «Селигере».

История в картинках о том, как можно с пользой провести частичку лета

" Селигер" - это полевой лагерь, на котором любой молодой человек может продемонстрировать свой талант, поделиться своим опытом и идеями, приумножить знания, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

В рамках Форума ежегодно проводятся научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слёты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов.

С 3 по 10 августа 2014 года на Всероссийском молодёжном форуме состоялась смена " Гражданский форум". Более 4000 человек со всей страны представляли смены «Учитель будущего» и «Библиотекарь будущего», «Казачья молодёжь» и «Духовные основы России», «Общественные объединения» и «Военно-патриотические клубы», «Работающая молодёжь» и «Русская правда».

Провести там неделю посчастливилось и мне. Я приняла участие в направлении " Учитель будущего". Участниками смены стали молодые педагоги школ, лицеев, гимназий, преподаватели вузов, педагоги дополнительного образования, педагогические отряды, студенты педагогических вузов, молодые учёные и руководители образовательных организаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.