Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные задачи. 3.1. Предложите структуры углеводородов А и Б общей формулы C6H6






3.1. Предложите структуры углеводородов А и Б общей формулы C 6 H 6. Углеводород А мгновенно обесцвечивает бромную воду и раствор перманганата калия. Углеводород Б инертен по отношению к этим реагентам. Оба углеводорода не реагируют с раствором азотнокислого серебра.

3.2. В спектре ПMP [18] -анулена присутствуют два сигнала, соответствующие двум типам протонов. Одни дают сигнал в сильном поле с химическим сдвигом 1.9 м.д. (относительно TMC), другие - сигнал вдвое большей интенсивности, но сильно смещенный в слабое поле (8.8 м.д.). Объясните этот спектр.

3.3. Азулен при обработке смесью СH3COCl и AlCl3 ацетилируется в 5-членное ядро. Объясните ориентацию в этой реакции.

3.4. Соединение А, Б, В, и Г - продукты приведенных реакций, обладают свойствами солей. Каково строение этих соединений? Как объяснить их образование?

 

Семинар 9. Взаимное влияние атомов в молекулах
ароматических соединений. Электронные эффекты заместителей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.