Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По обеспечению пожарной безопасности здания.






Оценка эффективности и достаточности мероприятий по обеспечению пожарной безопасности здания осуществляется в соответствии с требованиями ст. 6 [1].

Пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной при выполнении на объекте защиты одного из следующих условий:

· в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом " О техническом регулировании", и пожарный риск не превышает допустимых значений, установленных настоящим Федеральным законом;

· в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом " О техническом регулировании", и нормативными документами по пожарной безопасности.

На основе оценки эффективности и достаточности мероприятий по обеспечению пожарной безопасности здания должны быть предложены мероприятия по устранению нарушений требований Технического регламента о требованиях пожарной безопасности [1] (обязательных к исполнению требований) и требований нормативных документов по пожарной безопасности (требований добровольного применения) или предложены мероприятия по устранению нарушений требований Технического регламента о требованиях пожарной безопасности [1] (обязательных к исполнению требований) и определены расчетные значения индивидуального пожарного риска и социального пожарного риска (для промышленных объектов и селитебной территории вблизи промышленных объектах).

При разработке мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объекта условие обеспечение пожарной безопасности согласно ст. 6 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности [1] выбирается обучаемым и согласуется с научным руководителем проекта.

При обеспечении пожарной безопасности здания (сооружения) по условию, при котором в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании», и пожарный риск не превышает допустимых значений, установленных Федеральным законом [1], необходим расчет индивидуального пожарного риска, социального пожарного риска.

Оценка пожарного риска проводятся путем сопоставления расчетных величин пожарного риска с нормативным значением пожарного риска, установленного Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» [1].

Расчетные величины пожарного риска определяются по Методикам [24, 25].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.