Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участок по ремонту и ТО системы питания






Назначение, услуги и виды работ

На проектируемом АТП в связи с несовместимостью групп данных автомобилей необходимы участки по ремонту и ТО системы питания для каждой из групп автомобилей в отдельности.

Характерными работами на участке являются: регулировка и ремонт топливных насосов высокого давления для дизельных двигателей, ремонт форсунок дизельных двигателей, проверка упругости пружин топливных насосов для бензиновых двигателей, проверка упругости пластин диффузоров карбюраторов и т.д. Кроме этого, выполняются подгоночные, ремонтные, контрольные и разборочно-сборочные работы.

Со склада оборотных агрегатов в моторное отделение поступает направленные на ремонт узлы и агрегаты системы питания. Для того чтобы обеспечить необходимую чистоту в отделении и предотвратить повреждение деталей при разборке из-за небрежности, вызванной загрязненностью рабочего места, рекомендуется производить мойку узлов и агрегатов системы питания. Затем ТНВД, форсунки дизельных двигателей устанавливают на стенды испытания и регулировки.

После мойки и очистки от загрязнений детали по результатам замеров и испытаний сортируют на три группы: годные, подлежащие восстановлению и негодные. После производят комплектовку, к годным и восстановленным деталям добавляют новые детали и в дальнейшем производят сборку.

Участок топливной аппаратуры состоит из одного помещения ремонта.

На участке работают по одному рабочему для каждой из групп автомобилей в одну смену по 7 часов

 

Оборудование

 

Табель технологического оборудования составляется исходя из организации работ и технологических процессов в отделении, а также трудоемкости отдельных видов работ.

Выбор технологического оборудования:

Исходя из организации работ и технологических процессов на участках ремонта и ТО системы питания можно произвести выбор технологического оборудования.

После поступления на участок агрегат проходит мойку, следовательно отделение должно иметь моечную установку. После мойки агрегат необходимо подвергнуть испытанию и регулировки, для этого необходимо иметь стенд для испытания и регулировки, стеллажи для деталей. После испытания при невозможности регулировки необходимо произвести разборку агрегата, для чего необходим слесарный верстак. При проведении ремонтных работ агрегата необходим настольно-сверлильный станок, реечный ручной пресс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.