Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении областного конкурса

«Волонтёр – 2012»

г. Тюмень, 2012

Общие положения

1.1. Областной конкурс «Волонтёр–2012» проводится в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Антинаркотическая программа Тюменской области» на 2012–2014 годы.

1.2. Учредителем конкурса является департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организатором – ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

1.3. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса.

 

Цели и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса – стимулирование развития волонтерского движения Тюменской области, направленного на профилактику асоциальных явлений в детской и молодежной среде, формирование активной жизненной позиции и социально ответственного поведения молодого поколения.

2.2. Задачи конкурса:

- пропаганда здорового образа жизни, профилактика различных асоциальных явлений среди населения Тюменской области;

- привлечение детей и молодежи к деятельности по пропаганде здорового образа жизни, профилактике различных асоциальных явлений;

- стимулирование социальной активности молодежи Тюменской области;

- популяризация социально-ответственного поведения;

- пропаганда идей волонтерского профилактического движения и привлечение единомышленников к профилактике асоциальных явлений, в том числе из студенческой среды;

- распространение передового опыта организации профилактической деятельности участниками волонтерского профилактического движения Тюменской области.

 

Жюри конкурса

3.1. Победителей конкурса определяет жюри конкурса.

3.2. В состав жюри входят представители департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», специалисты органов и учреждений системы профилактики, члены областного Совета волонтерских профилактических отрядов.

3.3. Список членов жюри утверждается департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области.

 

Участники конкурса

4.1. В конкурсе принимают участие:

- волонтеры, участвующие в волонтерском профилактическом движении Тюменской области не менее 1 года, принимающие активное участие в осуществлении деятельности, направленной на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма, других асоциальных явлений;

- волонтерские профилактические отряды, имеющие опыт организации волонтерской профилактической деятельности не менее 1 года, осуществления активной деятельности, направленной на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма, других асоциальных явлений.

4.2. Участники конкурса должны иметь личную книжку волонтера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.