Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый магистрант факультета Информационных технологий.






Вы получили несколько файлов:

  • «ПЛАН-11.xls». В файле вы найдете шаблон плана. План заполняется совместно руководителем магистранта и самим магистрантом. Консультации в деканате по вопросам заполнения плана проводятся для руководителей и представителей кафедр, но не для студентов.
  • «Памятка магистранта 2011.doc» – Эта памятка поможет Вам разобраться, как заполнять магистерский план.
  • «Экзаменационные ведомости 2011.xls» В файле вы найдете шаблоны ведомостей, которые необходимо заполнить согласно вашему индивидуальному плану.

Вам следует обратить внимание на следующее:

  • Обучение в магистратуре длится 4 семестра. Теоретическое обучение проходит в течение первых трех семестров (для некоторых магистерских программ обучение длится 4 семестра), в течение которых Вы должны изучить дисциплины базовой и вариативной частей (часы строго зафиксированы учебным планом), дисциплины по выбору (часы устанавливаются в зависимости от магистерской программы), провести научно-исследовательскую работу. Учеба в магистратуре заканчивается защитой магистерской диссертации.

Вам необходимо заполнить в плане:

А) на титульном листе (в ячейках, выделенных желтым цветом ), вы должны указать:

· ФИО магистранта полностью;

· название выпускающей кафедры;

· звание, должность ФИО научного руководителя (Например: д.т.н., проф. Чекменев Сергей Евгеньевич);

· код и наименование магистерского направления (Например: 230100 «Информатика и вычислительная техника»;

· наименование магистерской программы;

· тема магистерской диссертации (та, которая была предоставлена в деканат в октябре 2011 года).

Б) ячейки, выделенные желтым цветом (остальное должно остаться без изменений!) Всю информацию о количестве часов, формы контроля и т.д. необходимо взять в учебном плане подготовки магистров.

· В каждом семестре необходимо заполнить блоки строк для общенаучного и профессионального циклов по базовой и вариативной частям, дисциплин по выбору.

· Для каждого семестра в строке заголовка (там, где указано наименование семестра и года обучения) автоматически с помощью формул заполняются суммы часов. Вручную надо заполнить столбец «формы контроля», проставив в нем количество зачетов и экзаменов в текущем семестре.

· Каждому предмету в каждом семестре соответствует одна строка. Для каждого предмета необходимо заполнить все столбцы, кроме отметки:

Объём работы магистранта (час/ЗЕ) Формы контроля Планируемый срок контроля Примечание (кафедра)
Всего Аудиторные занятия Самостоятельная
лекции практические лабораторные
час ЗЕ час ЗЕ час ЗЕ час ЗЕ час ЗЕ      
часы «Всего» из учебного плана зачетные единицы всего из учебного плана часы из учебного плана заполняется автоматически с помощью формул часы из учебного плана заполняется автоматически с помощью формул часы из учебного плана заполняется автоматически с помощью формул часы из учебного плана заполняется автоматически с помощью формул вписать форму контроля для данного семестра номер семестра Ведущая предмет кафедра

 

 

· В том случае, если один предмет читается в 2 и более семестрах, часы и зачетные единицы делятся между семестрами пропорционально распределение объема аудиторной нагрузки по курсам и семестрам (последние столбцы). Важно проверить, что сумма часов по семестрам по каждому столбцу совпадает с общей суммой часов по предмету в учебном плане. Также необходимо в каждом семестре указать соответствующую плану форму контроля.

· Научно-исследовательская работа оформляется, как предмет, в том семестре, в котором проводится. Практики перечисляются отдельно в конце после семестров. Вместо кафедры в столбце примечании для работ и практик указывается «научный руководитель».

В) последний лист, где должны быть ФИО и подписи (Пример: И.В. Петров):

· магистранта;

· научного руководителя;

· руководителя магистерской программы;

· заведующего кафедрой.

 

Вам необходимо также заполнить Экзаменационную ведомость.

  • За время обучения в магистратуре нашего факультета Вы должны пройти три вида практик: научно-педагогическую и научно-исследовательскую. После прохождения практики должна быть выставлена итоговая оценка, т.е. «отлично», «хорошо» или «удовлетворительно».
  • Вы должны распечатать план в 2х экземплярах и экзаменационные ведомости в единственном экземпляре, подписать его и принести их в деканат не позднее 25 октября 2011 года.
  • В течение всего семестра один экземпляр плана и Ваша зачетная книжка хранятся в деканате. У Вас на руках хранится план и экзаменационные ведомости. Перед началом экзаменационной сессии вы забираете из деканата зачетку и проставляете сроки сдачи сессии для 3 и 4 семестра обучения.
  • После успешной сдачи сессии, не позднее срока указанном в Графике учебного процесса на текущий год, Вы сдаете план + ведомости и зачетку. Если план будет сдан позже срока, студент бюджетник лишается стипендии.
  • Если у вас возникли вопросы или что-то не получается, напишите по адресу dekinteh@rambler.ru постараемся Вам помочь.

Ответственные лицо в деканате факультета ИТС - Шеховцова Юлия Николаевна и Закускина Анна Сергеевна. По всем вопросам обращаться к ним. Контакты: раб. тел.: 8-499-973-31-44, по всем вопросам звонить с 12.00 - 18.00.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.