Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средний класс






 

В головах представителей среднего класса присутствует другая программа, другое слово. «Поиск». Они ищут возможности добиться успеха, пытаются добиться своих целей, в конце концов – реализоваться. Но еще не знают, как.

 

А также есть творцы, которым некуда приложить творчество. И которых также переполняет энергия. И это натыкается на непонимание. И это якобы никому не нужно.

 

Средний класс потому и средний, что его очень много, и на нем всё держится. Из него состоит общество. Значит, к нему и будем прикладывать усилия. Миссия проекта - менять общество.

 

Какова база?

Театр - искусство синтетическое. Пакет искусств. Художник, музыкант, певец, танцор, акробат – каждому найдется место. И что интересно - нагромождение всех этих искусств еще не означает театра.

Театр - это взаимосвязи. Можно даже сказать, " искусство взаимосвязей", если не бояться сочетаний пафосных слов. Дело в том, чтобы сделать эти вещи простыми и понятными путями к человеческому счастью.

Мы хотим помочь человеку (а значит и себе: мы ведь тоже люди J) научиться пользоваться тем, что он знает. Отыскать точку опоры и научиться взаимодействовать с такими же людьми, которые точно так же мечутся в поисках своей точки опоры.

Вот философия и цель.

 

Средства достижения?

1. Психотехники (владение собой и умение транслировать адекватный образ себя - вовне)

2. Игровой опыт (игра - первейший способ обучения действию и взаимодействию у млекопитающих, вобщем программа развития; опыт - богатство ощущений, участие, возможность смоделировать жизнь разнообразные ситуации, как повседневные, так и совсем невообразимые в обычной жизни, которые компенсировали бы нехватку ощущений в оной)

3. Опыт наблюдения за различными поучительными ситуациями (скромно говоря, наши спектакли, после которых планируется обсуждение).*

 

* «А вот хорошо бы»: Спектакль посвящается какой-то сверхзадаче. Возможно, она оглашается заранее. Объявляется проблема и к чему она приводит. В течение недели после просмотренного спектакля объявляется клуб (возможно, входит в стоимость билета), куда приглашаются те зрители, кого зацепила показанная проблема для того, чтобы поработать над ней психотехническими способами. Подбираются техники, которые касаются конфликтов, показанных в спектакле. Тренинг по улучшению взаимоотношений с близкими, снятие жадности, умение говорить добрые слова окружающим, раскрытие любви и т.д. Если вы плакали на спектакле, если вы задумались – не теряя импульс, приходите и работайте над собой. Мало просто задуматься. Таким образом мы продолжаем развивать задачи высокого искусства: если ранее оно будило, теперь оно побуждает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.