Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малоимущие






 

Получают заботу и внимание, в которых нуждаются больше, чем в подачках.

Реальная помощь пенсионерам, инвалидам, людям с расстройствами нервной системы… означает внимание, а не деньги. Означает участие, а не отговорки и безразличие.

Программа меняет отношение.

Программа меняет мышление.

(Дополнить раздел живыми примерами.)

 

НАМ и ИМ

Понять себя.

Говорят, что для мудреца ничего нет интереснее себя.

(«Познай себя» - фраза, избитая ногами и затоптанная в масскульт. Поднимите и познакомьтесь.)

 

Понять взаимоотношения с другими людьми.

«Хотели как лучше, а получилось, как всегда». Очистить от этого свою семью, дружбу и карьеру.

 

Театр позволяет смоделировать ситуацию, поставить эксперимент. В какой момент родилась проблема? К чему приводит то или иное действие? Добро и зло – это не моральные категории. Дело не в том, застукает ли тебя милиционер или священник в момент совершения греха. Каждый поступок имеет последствия (в том числе и кармические), и можно по-разному относиться как к поступку, так и к последствиям. Чем заняться мазохисту в раю? J

 

Актерское мастерство позволяет пережить эти ситуации на собственном опыте. Перестать наблюдать со стороны, перестать с легкостью забывать, повторяя одни и те же ошибки. Погрузиться в некий опыт.

 

Взаимоотношения с другими людьми определяются не тем, что ты знаешь, а тем, что ты понимаешь. В реальной жизни опыт обычно приходит сразу после того как был нужен.

 

Все это должно приводить к реализованности людей. Развитие духовности человека происходит благодаря раскрытию различных граней личности, а также благодаря обогащению опыта души чужим опытом. (Вы не просто играете историческую личность – вы становитесь этим человеком на какое-то время. Сопереживаете ему, чувствуете то, что чувствовал он. Мини-реинкарнация для души. При этом самые страшные истории кончаются с опусканием занавеса.)

 

Между актерами и между театрами - не место конкуренции и интригам. Нельзя мериться любовью и талантом. Нельзя также судить усилия, потраченные на обучение. Если каждый делает максимум того, на что способен, как можно сравнивать два максимума? Отсюда рождается внутреннее уважение к себе и окружающим. От того, что ты знаешь, что в каждый момент делаешь лучшее, на что способен. И они делают то, что им доступно.

 

Кто мы?

Мы люди, которые преодолевают свои препятствия и добиваются своих целей. Если мы добьемся своих целей, возникнет пример достижения, о котором можно будет рассказать и помочь кому-то еще в решении их задачи. Просто у нас такая задача. И поскольку она на виду, т.е. заметна публике – это наш повод для самоуважения и самодисциплины. Наши актеры – это личности, которые работают над собой. Мы добиваемся цели – создать свой театр. И поскольку мы ее добиваемся – нам нечего стыдиться якобы непрофессионализма. Мы не подражаем кому-то. Мы создаем «прецедент». Это Путь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.