Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте благодарны за то, что у вас есть






Один знакомый джентльмен поделился со мной своей проблемой. Он чувствовал себя виноватым, потому что не смог отблагодарить своих друзей за проявленную по отношению к нему в трудные времена доброту и за преподнесенные ими ценные подарки. Я сказала ему, что бывает и так: Вселенная дает нам то, в чем мы нуждаемся, а мы не можем вернуть ей этот импульс обратно.

Каким бы образом Вселенная ни решила вам помочь, будьте благодарны ей за это. Наступит время, когда вы сами сможете оказать кому-нибудь помощь. Вполне может быть, эта помощь никак не будет связана с денежным вопросом. Возможно, вы просто кого-то поддержите морально. Иногда мы забываем, что такие вещи, как сочувствие и сострадание, гораздо ценнее денег.

Я всегда буду помнить тех людей, которое оказали мне помощь в годы моей юности. Тогда я не могла отплатить им тем же. Зато спустя годы мне представилась возможность помогать другим. Слишком часто мы чувствуем необходимость отплатить за добро тут же, на месте: так сказать, ты - мне, я - тебе. Мы почему-то все, время должны делать ответный ход. Если кто-то пригласил нас на обед, то мы, не раздумывая, зовем его отобедать на следующий день. Если кто-то нам что-то подарил, мы тут же покупаем вещь, которая должна компенсировать дарителю денежные затраты.

Учитесь получать подарки с благодарностью. Учитесь принимать.

Вселенная воспринимает наше состояние открытости не только как готовность к произведению обмена. Одна из самых серьезных наших проблем - неумение получать. Давать - сколько угодно, а вот с получением у нас сложности.

Когда кто-нибудь делает вам подарок, улыбнитесь и скажите:

" Спасибо". Если вы говорите человеку: " О, это не тот размер" или "...не тот цвет", - я вам гарантирую, что больше он вам ничего не подарит. Принимайте подарки с благодарностью, а если что-то вам не подходит, отдайте тому, кому эта вещь пригодится.

Мы должны быть благодарны за то, что у нас уже есть в жизни, чтобы привлечь в нее еще больше хороших вещей. Когда мы думаем только о нужде и лишениях, мы притягиваем их к себе. Задолжали - не нужно себя ругать. Простите себе свой долг. Используйте аффирмации и визуализацию, чтобы расплатиться со своим кредитором.

Лучшее, что можно сделать для людей с финансовыми проблемами, - это научить их " делать" деньги с помощью работы сознания.

Это позволит им быть обеспеченными постоянно, вместо того чтобы время от времени одалживаться у знакомых. Я не говорю: " Не давайте им денег". Я просто не советую это делать, руководствуясь чувством вины. Да, мы " должны помогать другим людям". Но вы - ЛЮДИ тоже. Вы и есть тот самый человек, который достоин процветания, ваше сознание - лучший из всех существующих на свете банковских счетов. Вкладывая в него стоящие мысли, вы получаете значительные дивиденды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.