Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения любви






Я большая поклонница доктора Берни Сигеля, онколога из штата Коннектикут. Ему принадлежит книга " ЛЮБОВЬ, МЕДИЦИНА И ЧУДЕСА". Доктор Сигель многому научился у своих пациентов, и я с удовольствием присоединяюсь к его точке зрения на безусловную любовь.

" Многие люди, особенно раковые больные, в детстве поверили в то, что в сердцевине их существа есть какой-то изъян. И этот дефект они должны прятать, чтобы сохранить свой шанс быть любимыми. Если кто-то увидит их истинное лицо, они будут навсегда обречены на одиночество и отсутствие любви. Люди, которые так думают, создают вокруг себя защитный слой, не позволяющий остальным проникнуть в их тайны и разделить с ними самые сокровенные мечты и глубокие чувства. Они все время ощущают внутри себя пустоту и вступают в какие-то отношения только при условии получения чего-то такого, чем эту пустоту можно заполнить. Они согласны любить, только если получают что-то взамен. А это приводит к еще большей внутренней опустошенности, которая не дает вырваться из этого порочного круга".

Во время своих лекций я всегда с удовольствием выслушиваю любые вопросы. Часть из них обычно бывает связана с проблемами взаимоотношений.

Любые взаимоотношения очень важны, потому что в них отражается ваше отношение к себе. Если вы постоянно корите себя и обвиняете во всех смертных грехах или чувствуете себя вечной жертвой, то вы привлекаете к себе соответствующий тип отношений с другими людьми, которые только укрепят вашу уверенность в собственной ничтожности.

Одна женщина сказала мне, что счастлива с очень заботливым и любящим человеком, однако хотела бы испытать его чувство на прочность. Я спросила ее: " Почему вам хочется это проверить? " И она ответила, что чувствует себя недостойной его любви, потому что недостаточно сама любит себя. Я предложила ей такое упражнение: три раза в день раскрывать объятия миру со словами: " Я открыта для любви. Любить - безопасно". После этого она должна была подойти к зеркалу, взглянуть в свои собственные глаза и сказать: " Я ЗАСЛУЖИВАЮ. Я хочу, чтобы у меня это было, даже, если я и НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ".

Слишком часто вы отвергаете разные хорошие вещи, потому что не верите, что их заслужили. К примеру, вы решили вступить в брак или начать с кем-то продолжительные отношения. Человек, с которым вы встречаетесь, обладает четырьмя нравящимися вам в партнере качествами. Вы знаете, что вам этого недостаточно, и начинаете дополнять и расширять список необходимых вам качеств. А дальше все зависит от того, насколько вы себя любите. Вы можете остаться с тем, кто первым согласится быть с вами. А можете перебрать дюжину претендентов, прежде чем найдете того, кто действительно будет достоин вас.

Если вы верите в то, что Высшая Сила окружила вас искренне любящими людьми и что каждый, кто встретится на вашем пути, принесет только добро, то именно так все и будет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.