Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпионы выставок и гонок.






Матерью чемпиона Zima Zareenah была чемпион Zima Zaia Snyegoorachka, ее владельцами и заводчиками были Луксмуры. Известная, как Beany, она завоевала титул «Лучший представитель противоположного пола» на выставке в Крафте в 1986 году и первый сертификат среди сук в Великобритании. На следующий год она стала Лучшим представителем породы в Крафте и Best in Show на выступлении Клуба сибирских хаски на '" Британском чемпионате, где судила Нэнси Ван Гелдерен-Паркер. У Beany, был серо-белый окрас, она вместе с другими упряжками из питомника Zima одержала несколько побед в гонках. Отцом Beany, был Wapahkwa's Avik, серо-белый кобель, привезенный из Канады в 1975 году Норой Тейлор. Он был отцом семи пометов, а также дедом чемпиона Valchonok's Prince of Forstal, лучшего представителя породы на выставке в Крафте в 1988 году.

Двумя другими знаменитыми лидерами упряжек и чемпионами выставок, произведенными Goosack, были чемпион Forstal Kooshak и чемпион Forstal's Annyka of Zima. Обе эти суки имели пятнистый окрас (этот окрас не признавался на выставках в США). Kooshak была матерью Meshka. Annyka была матерью другого знаменитого чемпиона - Zima Toaki. Toaki принадлежали замечательные рекорды - у него было больше всех среди сибирских хаски сертификатов соответствия (33), титулов чемпиона гонок (5) и вторых мест на гонках (3). В возрасте 10 лет и 9 месяцев он в четвертый раз привел к победе команду Zima на гонках, затем получил свой четвертый сертификат соответствия в Крафте, став Лучшим представителем породы в 1992 и 1995 годах. Toaki и другие замечательные хаски продемонстрировали всю универсальность породы - буквально сегодня они побеждают на гонках, а завтра (после купания) завоевывают победы на выставочном ринге.

Roy-a-lin's Apatchy Girl of Forstal другая, пятнистая сука, была подарена Линдой Арнетт из США семье Лич, она появилась на свет в 1, 975 году. В то время в Великобритании было немного породных линий, к которым она добавила свою. Помет, обещавший стать значительным событием в истории породы в стране, оказался носителем наследственной глаукомы, что привело к увяданию этой породной линии. Apatchy была матерью Кооshak.

Мы уже упоминали Lysha, компаньона Кооshak по карантину. В начале 1980-х годов обе собаки были лучшими рабочими хаски и навсегда останутся на вершине рейтинга рабочих собак. Мастерство и интеллект Lysha, как лидера упряжки, передались Аnnука, которая, в свою очередь, была самым успешным и мудрым лидером-сукой в семье Луксмуров.

В 1983 году Анна Санчес привезла из Канады Snowmist’s Omega, серо-белую суку, купленную у семьи Реми. Omega, несла в себе прекрасную кровь линии питомника Igloo Pac, принадлежащего Доку Ломбарду. Она стала матерью чемпиона Asturias Vatrushka, принадлежащей Джои Барнесу.

В 1984 году Кристин Джексон вернулась из Германии вместе с Dubchek of Mikrischa, внуком Ilia of Northwood и сыном Кnstaff Sascha. Чемпион Zoox Dukara и чемпион Zoox МMiduchenka были дочерьми Dubchek.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.