Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость услуг и порядок расчетов






3.1. Заказчик оплачивает услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему Договору, в размере который устанавливается согласно ст. 3 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» исходя из стоимости обучения, определенной Договором о предоставлении платных образовательных услуг от «____» _________ ______, заключенным между Заказчиком и _________________________________________________________________________________________ (указать наименование базовой образовательной организации, откуда переведен обучающийся).

Общая стоимость образовательных услуг за весь период обучения составляет: _______________________________________________________________(цифрами и прописью) рублей.

 

Стоимость обучения на 2014-2015 г.г. учебный год составляет: ____________________________________________________(цифрами и прописью) рублей.

 

Стоимость обучения за весенний семестр/второе полугодие 2014-2015 учебного года _____________________________________________ (цифрами и прописью) рублей (указывается в случае, если оплата за указанный период не была произведена на счет базовой образовательной организации) из расчета - не менее½ от стоимости обучения на 2014-2015 учебный год, скорректированной в сторону увеличения на уровень инфляции, предусмотренный основными характеристиками федерального бюджета на 2015 год – 5, 5%.

 

3.2. Стоимость обучения, указанная в п. 3.1. настоящего Договора, может быть увеличена (перерасчет) Исполнителем исключительно с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период, о чем Исполнитель обязуется уведомить Заказчика письменно, не позднее чем за 15 календарных дней до даты начала периода обучения, за который осуществляется такое увеличение.

Заказчик вправе согласится с увеличением стоимости обучения, в этом случае Стороны настоящего Договора обязуется подписать соответствующее дополнительное соглашения к настоящему Договору.

В случае несогласия Заказчика с увеличением суммы обучения согласно абзацу первому настоящего пункта настоящий Договор подлежит расторжению, а Заказчик – отчислению из образовательного учреждения Исполнителя. В этом случае Исполнитель обязуется вернуть Заказчику произведенную им сумму предоплаты за будущие периоды обучения.

3.3. Образовательные услуги, оказываемые по настоящему Договору, налогом на добавленную стоимость не облагаются на основании п.п. 14 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.

3.4. Плата за обучение вносится на лицевой счет или в кассу Университета в следующие сроки и в следующем размере:

3.4.1. При поступлении в Университет плата за весенний семестр/второе полугодие 2014-2015 учебного года вносится Заказчиком не позднее 15 января 2015 года. Положения настоящего пункта не распространяются на Заказчиков, ранее осуществивших предварительную оплату за указанный период обучения в пользу __________________________________________________________ (наименование базовой образовательной организации) и подтвердили указанную оплату путем предоставления Заказчику копии платежного документа.

3.4.2.В последующем плата за каждый курс обучения вносится авансовыми платежами:

за осенний семестр/первое полугодие учебного года - до 01 сентября учебного года, за который производится предоплата в размере не менее½ от стоимости обучения за учебный год, указанной в п. 3.1. настоящего Договора, скорректированной с учетом п. 3.2. настоящего Договора;

за весенний семестр/ второе полугодие учебного года - до 15 января в размере оставшейся суммы, указанной в п. 3.1. настоящего Договора, скорректированной с учетом п. 3.2. настоящего Договора.

3.5. Плата за обучение не включает в себя расходы по перечислению денежных средств, если оплата услуг производится безналичным путем.

3.6. При оплате образовательных услуг безналичным путем в платежном поручении (квитанции) указывается фамилия, имя, отчество Обучающегося, курс, период, за который производится платеж, направленность подготовки (специальность), форма обучения и сумма платежа.

3.7. Оплата услуг, предусмотренная настоящим разделом, удостоверяется Заказчиком путем предоставления Исполнителю соответствующих платежных документов.

3.8. Оплата услуг, предусмотренная настоящим разделом, может быть изменена по соглашению сторон согласно действующему законодательству, о чем составляется дополнительное соглашение к настоящему Договору.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.