Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Превращение в сложные эфиры






871. Из продуктов гидратации 1-пентена был выделен спирт с R -конфигурацией, а затем введен в реакцию с уксусной кислотой. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточный и конечный продукты, укажите конфигурацию полученного эфира.

872. Из продуктов гидролиза (R)-3-бром-3-метилгексана был выделен спирт с R -конфигурацией, а затем введен в реакцию с пропионовой кислотой. Напишите уравнения реакций, назовите соединения, укажите конфигурацию полученного эфира.

873. Была проведена реакция этерификации между хлоруксусной кислотой и спиртом с S -конфигурацией, полученным в реакции гидратации аллилбензола. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточный и конечный продукты, укажите конфигурацию полученного эфира.

874. Из продуктов гидратации 2-бутена был выделен спирт с S -конфигурацией. Между полученным спиртом и муравьиной кислотой была проведена реакция этерификации. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточный и конечный продукты, укажите конфигурацию полученного эфира.

875. Из продуктов гидролиза (R, S)-1-(1-бром-1-метилпропил) бензола был выделен один из энантиомеров и введен в реакцию с пропионовой кислотой, при этом был получен эфир с S -конфигурацией. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточный и конечный продукты, укажите конфигурацию спирта, введенного в реакцию этерификации.

876. Из продуктов гидратации 4, 4-диметил-1-пентена был выделен спирт с S -конфигурацией. Между полученным спиртом и муравьиной кислотой была проведена реакция этерификации. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточный и конечный продукты, укажите конфигурацию полученного эфира.

877. Из продуктов гидратации 1-пропенилбензола был выделен спирт с R -конфигурацией. Между полученным спиртом и уксусной кислотой была проведена реакция этерификации. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточный и конечный продукты, укажите конфигурацию полученного эфира.

878. Из продуктов гидратации 1-пентена был выделен спирт с R -конфигурацией. Между полученным спиртом и муравьиной кислотой была проведена реакция этерификации. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточный и конечный продукты, укажите конфигурацию полученного эфира.

879. Из продуктов гидратации 1-(1-этилвинил)бензола был выделен один из энантиомеров. Между полученным спиртом и бензойной кислотой была проведена реакция этерификации, при этом образовался эфир с S -конфигурацией. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточные и конечный продукты, укажите конфигурацию спирта, использованного в реакции этерификации.

880. Из продуктов гидратации 5-метил -1-гексена был выделен один из энантиомеров. Между полученным спиртом и хлоруксусной кислотой была проведена реакция этерификации, при этом образовался эфир с R -конфигурацией. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточные и конечный продукты, укажите конфигурацию спирта, использованного в реакции этерификации.

881. Из продуктов гидратации 4-метил-1-пентена был выделен один из энантиомеров. Между полученным спиртом и бензойной кислотой была проведена реакция этерификации, при этом образовался эфир с R -конфигурацией. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточные и конечный продукты, укажите конфигурацию спирта, использованного в реакции этерификации.

882. Из продуктов гидратации 1-гексена был выделен один из энантиомеров. Между полученным спиртом и уксусной кислотой была проведена реакция этерификации, при этом образовался эфир с S -конфигурацией. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточные и конечный продукты, укажите конфигурацию спирта, использованного в реакции этерификации.

883. Из продуктов гидратации 4-метил-1-гексена был выделен один из энантиомеров. Между полученным спиртом и п -толуиловой кислотой была проведена реакция этерификации, при этом образовался эфир с S -конфигурацией. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточные и конечный продукты, укажите конфигурацию спирта, использованного в реакции этерификации.

884. Из продуктов гидролиза (S)-1-(1-бром-1-пропил)бензола был выделен спирт с R -конфигурацией и введен в реакцию с изовалериановой кислотой. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточные и конечный продукты, укажите конфигурацию полученного эфира.

885. Из продуктов гидратации 1-бутена был выделен один из энантиомеров. Между полученным спиртом и муравьиной кислотой была проведена реакция этерификации, при этом образовался эфир с S -конфигурацией. Напишите уравнения реакций, назовите промежуточные и конечный продукты, укажите конфигурацию спирта, использованного в реакции этерификации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.