Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение спиртов на основе магнийорганических соединений






811. Выполните последовательные превращения: а) бромбензол® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с муравьиным альдегидом, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

812. Выполните последовательные превращения: а) 1-бромпропан ®Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с оксидом этилена, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

813. Выполните последовательные превращения: а) бромметан ® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с бензальдегидом, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

814. Выполните последовательные превращения: а) иодэтан® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с пропионовым альдегидом, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

815. Выполните последовательные превращения: а) йодбензол® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с бензальдегидом, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

816. Выполните последовательные превращения: а) изобутилбромид ® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с ацетоном, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

817. Выполните последовательные превращения: а) изопропилбромид ® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с ацетофеноном, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

818. Выполните последовательные превращения: а) иодметан ® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с бензофеноном, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

819. Выполните последовательные превращения: а) трет -бутилбромид ® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с п -толуиловым альдегидом, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

820. Выполните последовательные превращения: а) изобутилбромид® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с оксидом этилена, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

821. Выполните последовательные превращения: а) иодэтан® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с бутаноном, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

822. Выполните последовательные превращения: а) втор -бутилбромид® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с изомасляным альдегидом, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

823. Выполните последовательные превращения: а) циклогексилбромид ® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с ацетоном, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

824. Выполните последовательные превращения: а) йодбензол ® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с оксидом этилена, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.

825. Выполните последовательные превращения: а) 2-иодбутан ® Мg-органическое соединение (А); б) соединение А введите в реакцию с циклопентаноном, а затем с разбавленной минеральной кислотой. Укажите условия реакций, назовите конечные продукты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.