Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заказ пресс-инструмента






Все заказы пресс-инструмента необходимо осуществлять по техническим характеристикам, соответствующим документации, утвержденной на предприятии. В заявку на пресс-инструмент необходимо включать, как минимум, следующее:

· соответствующий номер(а) чертежа таблетки/пресс-инструмента или пуансона;

· идентификационный номер(а), который нанесен/выгравирован на каждом комплекте (для обеспечения прослеживаемости);

· описание логотипа и ориентации пуансона, если это применимо;

· размер пуансона и матрицы;

· тип инструментальной стали для пуансонов и матриц;

· марка и модель таблеточного пресса;

· число позиций пресс-инструмента в таблеточном прессе;

· конструкционные особенности пресс-инструмента (например, наконечники пуансонов из хрома, конусообразные матрицы и т.д.).

Также, на практике рекомендуется, чтобы каждый заказ по количеству включал дополнительно 10% пуансонов и 5–10% матриц.

В отношении цены, при выборе поставщика в международной практике рекомендуется исходить из конечной стоимости пресс-инструмента на одну таблетку, т.е. с учетом общего количества таблеток, произведенных с помощью конкретного комплекта пресс-инструмента.

Рассмотрим простой пример:

Т.е., согласно примера, очевидная экономия при покупке пресс-инструмента у поставщика №1, потенциально может привести к значительным потерям, связанным с переработкой продукта, простоями и повторным заказом комплекта пресс-инструмента. Согласны, данный пример достаточно виртуальный, но в ситуации, когда инженерная служба ведет учет использования пресс-инструмента, показатели производительности по пресс-инструменту могут стать ключевым критерием оценки поставщика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.