Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фокусировка на запущенной программе.






Горячие клавиши в Mac OS X

Для начала приведем список главных системных клавиш в OS X:

 

 

Показ скрытых файлов в окнах выбора документов.

Хотели бы Вы видеть скрытые файлы при сохранении, либо прикреплять их к письму? Всегда можно быстро включить просмотр скрытых файлов используя сочетание клавиш ⌘ Command+⇧ Shift+Точка в любом окне выбора файлов.

 

Быстрый переход к папке.

Если в любом окне Finder нажать сочетание клавиш ⌘ Command+⇧ Shift+G, то на экране появится окно перехода к папке. Это же сочетание можно использовать и в окне при отправке/сохранении файла.

 

 

Мгновенное слайдшоу.

Если выделить несколько изображений в одной папке и нажать сочетание клавиш ⌘ Command+⌥ Option+Y, то в полноэкраном режиме начнется просмотр слайд-шоу.

 

Фокусировка на запущенной программе.

Мешает большое количество запущенных программ и окон? Тогда просто нажмите сочетание ⌘ Command+⌥ Option+H для того, что бы скрыть любые приложения или окна, кроме активного в данный момент.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.