Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Hear me I'm cryin' out I'm ready now Turn my world upside down*






Hear me
I'm cryin' out
I'm ready now
Turn my world upside down*


– Видать, белка попалась крупная, – хмыкнул Деймон, стоило мне переступить порог особняка.
Если б взглядом можно было убивать – старший Сальваторе уже бы корчился в предсмертных конвульсиях. Но, увы, он продолжал стоять напротив, довольный, словно объевшийся сметаны кот.
– Елена решила позавтракать волком, – угрюмо заметил Стефан, всем своим видом демонстрируя явное неодобрение моих действий.
Впрочем, была ли я сама ими довольна?
– Надо же, – Деймон присвистнул. – Впечатляет, Елена.
Затем он повернулся в сторону Стефана:
– Как думаешь, может ей пора встать на следующую ступень пищевой цепочки?
– Заткнулся бы ты, Деймон, – раздраженно ответил младший брат. – Я уже сыт по горло твоими выходками.
– Моими? – издевательски изогнул бровь Деймон. – А мне казалось, это ты у нас мистер Вспыльчивость.
Стефан напрягся и сделал предупреждающий шаг в сторону брата. Деймон расплылся в дьявольской улыбке, с каким-то извращенным удовольствием ожидая начала драки.
– Хватит! – не выдержала я.
Порой братья бывали невыносимы. Не знаю, как я не замечала этого раньше – возможно, постоянная угроза моей жизни хоть как-то сдерживала их, – но сейчас эти двое готовы были перегрызть друг другу глотки. Причем, особого повода для этого им не требовалось.
– Пожалуйста, прекратите, – я встала между ними, вытянув руки. – Вы же обещали не провоцировать друг друга.
Деймон еще некоторое время сверлил Стефана недобрым взглядом, после чего пожал плечами и посмотрел на меня.
– Это тебе, – на раскрытой ладони вампира лежало небольшое колечко из белого золота. В ответ на мой недоуменный взгляд, Деймон страдальчески закатил глаза, после чего медленно, словно нерадивому ребенку, объяснил: – Всего лишь защитный амулет, Елена. Мне показалось, что подобная вещица тебе подойдет, да и лишних вопросов ни у кого не вызовет. Бонни была так любезна, – последняя фраза прозвучала довольно саркастично, – что согласилась прийти и заколдовать для тебя кольцо.
– Значит, Бонни была здесь? – переспросила я.
Деймон всего лишь кивнул, не желая объяснять того, что и так было очевидно.
– Дай ей время, она привыкнет, – проявил неожиданное сочувствие Стефан.
Он подошел к нам, демонстративно взял у брата кольцо и, приподняв мою левую руку, надел украшение на безымянный палец. Интересно, что именно он хотел показать этим?
– Могу я получить свой перстень обратно? – холодно осведомился Деймон, с нескрываемым недовольством наблюдающий за действиями брата.
– Теперь он Елене не нужен, – ответил за меня Стефан. Он снял с моего большого пальца кольцо Деймона и молча вернул перстень законному хозяину. – Спасибо, что позаботился об этом, – счел необходимым добавить вампир.
– Кто-то же должен был, – язвительно бросил старший Сальваторе.
Затем Деймон взял куртку, на ходу натянул ее на себя и ушел, даже не обернувшись.
Не знаю, что так вывело его из себя, но я просто не могла не почувствовать горечь, наполнившую его в этот момент. И мне почему-то стало не по себе.
В голове четко прозвучала угроза Деймона: «либо ты перестанешь обманывать себя, либо я навсегда исчезну». На какую-то долю секунды меня сковал липкий страх, но я быстро отогнала ненужные мысли.
Даже несмотря на все попытки Деймона испортить наши со Стефаном отношения, на порой острое желание убить этого невыносимого вампира, я ни за что на свете не хотела потерять его.
Но ведь Деймон не бросит меня? Он просто не сможет. Да и не произошло ничего такого, что дало бы ему повод навсегда уехать. Сейчас он пойдет в бар и в очередной раз напьется до беспамятства. А потом вернется, пьяно пошатываясь, и скажет очередную колкость в мой адрес.
Ведь так? Он же не оставит меня, верно?

***

В вечности есть свои преимущества. И недостатки. Ты совершенно перестаешь чувствовать ход времени. Оно пролетает незаметно и в то же время тянется неимоверно долго. Какая-то бессмыслица, но именно так и ощущается время для вампира.
Я не знала, чем занять себя. Стефан отправился на встречу с Тайлером, сказав лишь, что ему необходимо о чем-то поговорить с оборотнем.
Поэтому, немного поразмыслив над вариантами времяпровождения, я позвонила Кэролайн.

– Ты как, держишься? – заботливо поинтересовалась подруга, когда мы встретились с ней возле школы.
Занятия закончились пару часов назад, но Кэр, не представляющая жизни без общественной деятельности, даже теперь, будучи вампиром, готовила очередное мероприятие для старшеклассников.
– И что это будет? – с интересом спросила я, разглядывая аккуратно нарисованный макет плаката.
– Костюмированный бал-маскарад, – ответила Кэролайн. – И попробуй только не прийти!
– Ты же не серьезно сейчас? – я нахмурилась.
Мне почему-то казалось, что я еще и близко не готова к тому, чтобы появиться среди такого количества людей. От одной мысли закружилась голова. Воспоминания нахлынули молниеносно – вот я иду по парку, солнце палит, заставляя меня жмуриться, а вокруг десятки людей, но еще больше ароматов – их сотни: одни отталкивают, другие, наоборот, дразнят, заставляют рот наполняться слюной от одного запаха. И я теряю голову от всего этого водоворота, а потом кусаю того парня. Его кровь кажется невероятно вкусной, вкуснее всего, что мне доводилось когда-либо пробовать, и я буквально упиваюсь восторгом. До тех пор, пока голос Деймона не заставляет меня прийти в себя и осознать, что от моих клыков едва не погиб человек. Тогда мне хочется задушить себя собственными руками, зареветь в голос, но слез почему-то нет. И несмотря на то, что я отчетливо помню все, что тогда чувствовала, не могу не признать: где-то глубоко-глубоко внутри мне хочется повторить. Ощущение теплой человеческой крови во рту никогда не сотрется из моей памяти, и, наверное, это…
– Елена! – строгий оклик Кэролайн вернул меня к реальности.
Я вздрогнула, немного теряясь под тяжелым взглядом серых глаз. Вытянутые клыки неприятно ныли, до жути хотелось их запустить хоть во что-то, лишь бы унять это отвратительное чувство.
Почему я не совладала с собой? Неужели одно воспоминание может вывести меня из равновесия? О Господи, я, должно быть, никогда не научусь держать себя в руках…
– Все хорошо, милая, – Кэролайн обняла меня. – Я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь. Со мной было так же, – шептала она, поглаживая мои волосы, – но я справилась. И ты сможешь.
– Это происходит так резко, Кэр, – я чувствовала, что мне нужно выговориться. – Едва мне начинает казаться, что я научилась контролировать себя, как происходит нечто подобное. Я ведь чуть не убила человека, – мой голос дрогнул и сорвался на шепот. – И знаешь, что самое страшное? Я вспоминаю об этом не только с отвращением…
Подруга немного отстранилась от меня. В ее потемневших глазах я видела отголоски себя самой, нашей общей теперь сущности – сущности вампира.
– Знаю, Елена, – тихо произнесла Кэролайн, – ты никогда не забудешь это ощущение. Но, – она грустно улыбнулась, – мы сами делаем себя, несмотря ни на что. Прошла ведь всего неделя, почти ничего. Дай себе чуть больше времени, и, вот увидишь, у тебя получится. Не может не получиться.
Я всхлипнула, хотя совсем не плакала, и благодарно кивнула.
– Кстати, – Кэролайн задумалась, – как тебе удалось остановиться? В смысле, что тебя удержало тогда от убийства? Ведь я, – она замялась, – сделала много ошибок, прежде чем научилась контролировать жажду.
– Деймон заставил. Я ощутила его боль, услышала голос, и именно это привело меня в чувства. И ведь знаешь, я не всегда теряю голову, порой я невозмутима и спокойна, но иногда любой мелочи, любого воспоминания хватает, чтобы разрушить контроль.
– Подожди минутку, – прервала меня подруга. – О чем ты говоришь?
Я вздохнула, понимая, что сама подвела разговор к этой теме.
– Мы с Деймоном как-то связаны, – осторожно объяснила я. – Он говорит, это особая связь, которая может появиться между вампиром и его создателем.
– Но… Деймон ведь и меня «создал», – недоуменно заметила Кэр, – и у нас нет ничего подобного.
Я пожала плечами, не зная, что на это можно ответить.
– Стефан в курсе?
– Нет, – слишком быстро ответила я.
Кэролайн прищурилась, мгновенно оценивая мою реакцию.
– А в чем еще проявляется эта связь? – осторожно уточнила она.
– Ни в чем особенном, – также осторожно сказала я в ответ. – Порой это образы, порой обрывки воспоминаний, возможность чувствовать эмоции друг друга. Будто мы связаны каким-то мистическим проводом, передающим информацию. И, знаешь, это довольно странно, но в то же время, – я задумалась, пытаясь подобрать нужные слова, – придает уверенность. Когда Деймон не злоупотребляет, – добавила я с улыбкой.
Кэр рассмеялась. Напряженность момента спала.
– И что, вот прямо сейчас ты можешь сказать, где он и что делает? – в ее голосе слышался неподдельный интерес.
– Нет, сейчас не могу.
«К сожалению», – мысленно добавила я.
В ответ на вопросительный взгляд подруги, я объяснила:
– Деймон куда сильнее меня, ему не составляет труда блокировать сознание.
Жаль, что я так не имею. Это бы существенно облегчило мне жизнь.
Поймав еще один задумчивый взгляд Кэролайн, я постаралась перевести разговор в другое русло.
– Кстати, Стефан отправился на встречу с Тайлером. Что-то произошло?
Кэролайн тут же изменилась в лице и снова потянулась за баночкой с краской. Мокнув несколько раз кисть в ярко синюю жидкость, она принялась выводить очередную букву на огромном плакате.
– Я рассказала обо всем Тайлеру, – наконец, произнесла Кэролайн. – Но… он отреагировал не так, как я того ожидала. Понимаешь, Елена, мне пришлось врать ему о том, что в городе больше нет вампиров. Сейчас он чувствует себя преданным. И начинает сомневаться на счет Мейсона… – тихо добавила она.
– О… – с сожалением выдохнула я. – Может, не стоило ему говорить?
Кэр развернула голову в мою сторону. В ее глазах читался немой укор, и я невольно упрекнула себя в бестактности.
Мне стоило раньше догадаться.
– Между вами что-то было?
Кэролайн едва заметно кивнула.
– Мне казалось, у нас может что-то получиться. Но в итоге я лишь потеряла его доверие.
– А Стефан?..
– …поговорит с ним, – предугадывая мой вопрос, ответила она. – Ты же знаешь, он умеет убеждать. Я попросила его соврать на счет Мейсона, иначе Тайлер окончательно возненавидит меня. Дело осталось за малым – убедить Деймона держать язык за зубами.
– Предоставь это мне, Кэролайн.

***

Уснуть никак не удавалось. Я ворочалась с боку на бок, прислушиваясь к любому звуку. Едва слышное сопение Стефана рядом, которое раньше всегда успокаивало, сейчас почему-то раздражало. Все-таки мне следовало лечь спать в другой комнате, но это вызвало бы вопросы, давать ответы на которые я была не готова.
Деймон вернулся около полуночи, да еще в компании какой-то дешевки. Сложно описать эмоции, охватившие меня в этот момент. Я слышала его голос и чувствовала облегчение, но когда раздавался ее мелодичный смех, испытывала ярость. От осознания того, что Деймон повел ее в свою комнату, я готова была лезть на стенку. Когда он развернул ее к себе для поцелуя, я поняла, что еще немного – и я немедленно вышвырну эту шлюшку вон.
Эмоции невероятной силы захватили меня. Это напоминало ревность, только усиленную в стократ. Деймон был моим – моим! – и никто не имел права посягать на мою собственность.
Что-то неправильное было в этих мыслях, и только благодаря невероятному усилию воли я смогла взять себя в руки и понять, что именно не так.
Инстинкт.
Он кричал мне о том, что мой мужчина сейчас с другой. Разумом я понимала, что Деймон вовсе не принадлежит мне. Да и вообще, меня не должно было волновать, чем и с кем он занимается.
Но меня волновало, черт возьми!
Больше, чем я могла себе представить.
Я заставила себя сделать несколько глубоких вдохов, перевернулась на живот и накрыла голову подушкой. Но это ни капли не помогло.
Деймон хотел, чтобы я чувствовала. А я была слишком слаба, чтобы противиться.
Вот он усаживает ее в ванную. Пена приятно щекочет кожу, и Деймон расслабляется. Энди – именно так ее зовут – что-то спрашивает, и вампир отвечает. Я не могу разобрать, о чем они говорят, но знаю, что сейчас он думает обо мне. Тот факт, что в данную минуту я лежу в постели Стефана, причиняет ему боль, и Деймон решает причинить боль в ответ. Он притягивает Энди к себе, дает мысленную команду не кричать. Затем его клыки плавно вспарывают артерию и погружаются в нее до основания.
Я чувствую, как мои собственные клыки удлиняются.
Он пьет ее кровь медленными глотками. Смакует. И Энди уже не вырывается – наоборот, она запрокидывает голову и стонет от удовольствия. Деймон сильнее вгрызается в ее шею, но это лишь усиливает возбуждение Энди: пару глотков – и она кончает. От оргазма в ее кровь впрыскивается гормон, тело вырабатывает болеутоляющие эндорфины. Для Деймона это как наркотик, поэтому он делает последний глоток и, блаженно закрыв глаза, отрывается от ее шеи. Пьяный. Но еще не до конца удовлетворенный.
Он быстро приподнимает ее и насаживает на себя.
Я судорожно втягиваю воздух и до боли кусаю губы – лишь бы не издать ни звука. Пытаюсь отгородить себя от сознания Деймона, но это лишь сильнее связывает меня с ним. Я впиваюсь ногтями в ладони, но и это не помогает – волна наслаждения стремительно разливается по венам. Не могу, больше не могу…
Из горла вырывается хриплый стон.
Стефан резко открывает глаза и смотрит на меня удивленно и недоверчиво. Он слышит звуки, доносящиеся из комнаты Деймона, но не может даже представить того, что происходит со мной.
Я прижимаюсь к нему и делаю все, чтобы мы забыли сейчас об этих чертовых звуках. Губы блуждают по телу вампира; каждый раз, когда вытянутые клыки царапают его кожу, я вздрагиваю от удовольствия. Руки пробираются все ниже и ниже, я ласкаю его, сминаю пальцами – и вот уже Стефан готов. Я быстро оказываюсь сверху, опускаюсь на него и задаю нашим движениям шальной темп. Очень скоро я чувствую оргазм Деймона, который плавно перерастает в мой собственный. Стефан тоже близок к разрядке. Его тихий стон эхом отбивается от стен комнаты, мой, более громкий, вторит ему. По телу пробегает последняя дрожь наслаждения, и я, совершенно обессиленная, опускаюсь на грудь вампира.
Сейчас его сердце бьется быстро, почти как человеческое – около шестидесяти ударов в минуту. Этот размеренный звук успокаивает, убаюкивает и, спустя пару минут, я погружаюсь в глубокий сон.

____________________________
* Услышь меня,
Я кричу,
Я готова теперь
Перевернуть мой мир вверх дном (Hear Me, Kelly Clarkson)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.