Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг первый (1).






1) Положив гирбокс нижней стороной на стол, аккуратно, стараясь не повредить шлицы на винтах и резьбу на нижней половине гирбокса, выкручиваем скрепляющие его винты.
В руководствах по разборке импортного написания, рекомендуется делать это, придерживаясь данной на иллюстрации рис.3 последовательности.

Рис.3

Сначала (1). Затем (2). И далее согласно приведенной нумерации, (3) (4) (5) (6) (7) (8)

Примечание: В изделиях фирм выпускающих AEG с применением данного типа гирбокса, часто применяются для скрепления тела гирбокса разные виды винтов. Так в “базовом” гирбоксе фирмы Tokio Marui четыре из них - нормальная голова philips (под крестовую отвертку), остальные, четыре винта имеют в своей головке выемку в виде “звездочки” – под шестигранник. И являются винтами – “саморезами”. В гирбоксах тип 2 фирмы Classic Army – винты имеют глову philips, и имеет метрическую резьбу м3. Поэтому стоит заранее перед началом работы приготовить или приобрести требуемый инструмент.

Когда все восемь винтов будут выкручены, можно открывать гирбокс. НО. Если вы делаете это впервые, удостоверьтесь, что помните порядок принадлежности винтов. Не только по длине, но и по наличию гроверных шайб для них. Если не уверены в себе, возьмите полоску пенопласта, и воткните в нее винты надев на них гровера. Подписав шариковой ручкой им номера согласно Рис.3.


Когда это сделано, приступаем ко второму шагу – снятию верхней половины гирбокса.

Шаг второй (2)

Для этого, вам понадобится две отвертки. Первая вставляется в отверстие, находящееся в торце направляющей пружины. Вы, при поднятии верхней части корпуса гирбокса, будете надавливать ее конец слегка в низ. Вам необходимо фиксировать направляющую пружины и давящую на нее пружину, от “выпрыгивания” когда половины корпуса гирбокса будут разделены. Это показано на Рис.4.

Рис.4.

При выполнении этой операции впервые, не помешает так же, одновременно придерживать пальцем (давить) на цилиндр. Ибо пружина даже в крайнем положении поршня в цилиндре, напряжена, и может выскочить. Вторая отвертка с плоским наконечником, потребуется для того, что бы поддеть верхнюю часть тела гирбокса, для разделения его половин.

Примечание: При разделении половин корпуса гирбокса, может быть слышен резкий щелчок. Не стоит пугаться и впадать в панику. Это, Антиреверс (" собачка" или просто стопор) перестал удерживать шестерни от обратного хода и они резко провернулись под давлением пружины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.