Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А я говорю вам, любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас».






Это слова единокровного сына Господа нашего Иисуса, подвигом своим показавшего всем нам дорогу, на которую и ты можешь встать.

«Не отвлекайтесь от смысла жизни своей»

Ищите братьев и сестер с вами павших в бою, и если более их продвинулись по дороге домой, покажите им, как пройти этот путь.

Как раз здесь и начинается вторая стадия отношений между тобой и людьми. Окружать себя, как ты понимаешь, необходимо себе подобными. То есть погибшим и возвращающимся Воинством Божьим. Вместе с ними надлежит тебе возвращаться домой. Но если тебя окружают только люди не желающие домой возвращаться, то тебе необходимо задуматься, с кем ты общаешься. Нет, я не призываю тебе пересмотреть своё окружение с целью чистки рядов и отречения от тех, кто по какой-то причине не может принять правильное решение, или просто не знает о своих возможностях, боится даже задуматься над этим, продолжает искать там, где опомнился, а не там где потерял. Ведь они тоже когда-то не были на темной стороне, и хоть и попали туда по своей воле, но имеют право на последний шанс. Впрочем, постарайся не делать опрометчивых выводов, убедись в том, что этот человек действительно дорогу домой не ищет, а уж потом принимай решение относительно него. Помни о том, что переделывать их нельзя до того момента, пока не объединиться все Воинство Божье. Так как это единственная сила, как сказано в Писании, способная дать и людям из темных легионов возможность вернуться домой. Дело в том, что сделать это могут, только присоединившись к Воинству Божьему. Сейчас попробую пояснить. Видишь ли, это единственная сила, которая сможет повлиять на установленный баланс. Потому что только Воинство Божье, как сказано в Писании, имеет способность к объединению с целью поиска дороги, и возврата домой. А легионы темных сил не имеют способности к объединению с целью возврата домой, так как им некуда возвращаться. Получается, что их дом - земля, так как их военачальник низвергнут на землю, как сказано в Писании. Поэтому с целью возврата домой они объединиться не могут, но могут примкнуть к Воинству Божьему, и вместе с ним вернуться домой, так как тогда их домом, как прежде, станет Царствие Небесное. Поэтому никогда нельзя никого уговаривать. Нужно искать (постигать) дорогу домой. И находить тех, кто ранее сражался рядом с тобой, ибо сказано в Писании:

Не может быть человек православным, если он не проповедует Христа, а просто доверяет Евангелию».

Это книжник просто. Христа проповедовать, - сказано в Писании, - значит находить своих братьев и сестер, и дорогу им домой показывать. Истинно сказано:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.