Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы в HTML-документах






Цель работы научить студентов:

-создавать формыв HTML-документах.

 

Формы HTML позволяют получать информацию от читателей. До сих пор мы обсуждали только способы вывода данных, теперь речь пойдет об обратном действии. Формы дают возможность запрашивать информацию в виде свободного текста, получать ответы типа " да/нет" или делать выбор из нескольких опций.

Вы можете использовать формы с различными целями. Простейшим примером является размещение формы, куда читатели, посетившие сайт, смогут записать свои отзывы. Круг применения форм HTML ограничивается только вашей фантазией.

Тег < FORM>

Этим тегом начинается каждая форма. В нем нужно определить два атрибута, указывающих используемый скрипт и метод посылки данных.

Таблица 1

Атрибут Назначение
ACTION Определяет URL, который примет и обработает данные формы. Если этот атрибут не определен, данные отправляются по адресу страницы, на которой помещена форма
METHOD Указывает форме, как послать информацию соответствующей программе обработки (скрипту). Обычно он получает значение post , тогда информация формы посылается отдельно от URL. Значению get соответствует посылка вместе с URL

Пример:

< FORM METHOD=" post" ACTION=" /cgi-bin/comment_script" >...< /FORM>

В этом примере дано указание броузеру отправить заполненную форму для обработки скриптом comment_script , расположенным в каталоге cgi-bin вашего сервера, и использовать метод посылки post .

На странице можно расположить любое число форм, однако, нужно следить за тем, чтобы не поместить одну форму в другую.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.