Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель резервного питания bf4680






Батареи резервного питания оборудования ГМССБ заряжаются от зарядного устройства, работающего от основного источника судового питания. Зарядное устройство фирмы SAILOR специально разработа­но для необслуживаемой зарядки кислотных и никель-кадмиевых ба­тарей. Оно управляется от дистанционного пульта батарей SAILOR BP4680.


 

Пульт батарей SAILOR BP4680 дает возможность контролировать

до двух комплектов резервных батарей (для основного и дубли­рующего радиооборудования). Панель имеет следующие индика­торы и органы управления:

• цифровой амперметр для измерения тока заряда или разряда ба­тареи (знак " минус" перед цифрами указывает на ток разряда);

• цифровой вольтметр для измерения напряжения батареи;

• индикаторные лампы BATTERY 1 и BATTERY 2;

• индикаторные лампы AC ALARM 1 (2), загорающиеся при выхо­де из строя основной сети питания;

• индикаторные лампы BATTERY 1 (2) ALARM, загорающиеся при понижении напряжения батареи до предельно допустимого уровня (по умолчанию 22.5 В) и при повышении до предельно допустимого уровня (по умолчанию 30 В).

Панель батарей имеет следующие органы управления: для переключения между первой и второй батареей в случае установки двух батарей (одна для основного оборудования, а вторая - для дублирующего);

(

регулировка яркости индикаторных ламп и подсветки, осуществляемая в 4 шага;

 

Н

для выключения звукового аларма следует нажать эту кнопку. Кроме того, данная кнопка используется для самопроверки панели. Нажмите на кнопку и удерживайте ее нажатой 2 секунды. Должны загореться все индикаторные лампы и подсветка, а также активируется звуковой аларм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.