Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто пробуждает божий дар?






Упомянем еще об одном творческом контакте с существами из параллельного мира, о котором рассказал читателям " Известий" в мае 1991 года М. Мерзабеков в статье " Галлюцинации во плоти". Контакт, о котором пойдет речь ниже, можно назвать, по-видимому, сотворчеством, в отличие от двух предыдущих, в которых художники выполняли роль передатчика, или управляемого рисующего механизма. В указанной публикации шла речь о жительнице Уфы, которая до 50 лет была полностью равнодушна к живописи и никогда не брала в руки кисти. Гульсум Чихинбаева работала старшим инженером в одном из научно-исследовательских институтов Башкирии, " когда в ней так неожиданно пробудился дар Божий" (почему-то корреспонденту, как, впрочем, и всем другим всегда приходит в голову эта наивная мысль, — будто любой дар обязательно должен быть Божьим и никаким другим). Сама Гульсум-апай прекрасно понимает, что стала художницей не по своей воле. Она так и говорит о своих неожиданно появившихся художественных способностях: " Я ведь, как в пословице сказано, " по несчастью сваха", то есть поневоле художница". А далее корреспондент не без некоторого смущения и страха начинает рассказывать об этом необычном явлении, поскольку в 91-м году подобные публикации были еще редкостью.

" Впервые я увидел ее акварельные пейзажи в журнале " Башкортостан кызы" (№ 1, 1991)... Верить или не верить тому, о чем будет рассказано дальше, — право читателя. Ибо сегодняшняя наука еще не в состоянии давать убедительные объяснения. Как же получилось, что женщина, никогда не помышлявшая о рисовании, не проявлявшая наклонностей к этому, не получившая ни одного урока рисования и живописи, вдруг становится художницей? Как к ней пришло " озарение"?

После гибели дочери (студентки университета, которая погибла в дорожном происшествии) Гульсум-апай ночами бродила по улицам. Все навязчивее становилась мысль о самоубийстве. В одну из таких ночей перед ней возник седобородый старец. Был он высокого роста, в белой одежде, с зелеными глазами и голубыми волосами. Рядом с ним был мужчина помоложе, в бело-голубой одежде, тоже высокий, голубо-волосый. Цвета она разглядела потому, что ночь осветилась, как день. Старец сказал младшему своему спутнику: " У этой женщины большое горе, как бы она не погибла. Научи ее рисовать и стихи писать".

В тот же миг от земли ввысь выросла некая доска-стена. Пришелец, который по-моложе, начал крупными мазками рисовать на этой доске сказочно красивый пейзаж: каменистые горы, уходящие в голубое небо, леса, цветы. " А теперь сама будешь рисовать", — сказал и стал стирать нарисованное. У " ученицы" создалось впечатление, что он не стирает, а разбирает сотворенное на доске по деталям: камни как бы отваливались от горы, деревья и цветы рассыпались, все это падало к ногам. После этого учитель стал удаляться

С этого дня у Гульсум-апай появляется неуемная тяга к рисованию и сочинению стихов. Бывает, когда сама остается довольна своей картиной, в душе рождается стихотворный отзвук нарисованному на листе. В тех случаях, когда работа над картиной не ладится, мимо нее, как ей видится, проходит силуэт учителя. Она это понимает так: картина несовершенна, надо ее доводить, устранить изъяны.

С " чудесами" связана ее " звездная" серия картин. По ее рассказу, во время сна ее душа летает по далеким планетам и созвездиям. Гульсум-апай описывает в подробностях рельеф, цвет неба, растительность на планетах. То, что она видит во время фантастических " путешествий", и составляет сюжет ее " небесных" картин.

— В рисовании, сочинении стихов я обрела некоторое успокоение, — говорит женщина-мать. — Кто мои спасители — не имею понятия. В любом случае я им благодарна. То ли они из параллельного мира, то ли представители более высоких цивилизаций. Как бы там ни было, свои видения воспринимаю как явь, реальность

Одновременно с художественным даром у нее появились другие способности из разряда невероятных... Однажды во сне из-за облаков появилась умершая дочь и говорит: " Мама, на станцию Казаяк нельзя ездить (мать туда собралась), там скоро будет большая катастрофа"... А через два дня не только Башкирию, но и всю страну потрясло эхо взрыва между станциями Улу-Теляк и Казаяк, в огне которого сгорели два пассажирских состава и сотни людей... Кто она? Пророчица? Башкирская Ванга? Ни у Гульсум-апай, ни у других людей ответа на этот вопрос нет".

Исследования доказали в основном земную локализацию тех разумных существ, которые постоянно контактируют с людьми, хотя, безусловно, СПМ свободно могут перемещаться и в межпланетном пространстве вселенной. Как мы уже установили, инопланетная версия — их обычная дезинформация. В сознание Гульсум-апай она внедряется с помощью ночных " полетов души" на другие якобы планеты. Без всякого сомнения, всю зрительную информацию СПМ транслируют непосредственно в сознание спящей женщины.

Таким образом, судя по всему, Гульсум Чихинбаеву СПМ решили использовать как рекламную вывеску для привлечения любопытных к контакту с ними, что является их стратегической задачей, которую они, как мы уже видели, весьма обстоятельно излагали через Л. Киселеву, д-ра Микао Усуи и многих других контактеров.

Башкирский случай интересен еще и тем, что СПМ используют Г. Чихинбаеву не только для творческого самовыражения, но и для привлечения доверия людей к их предсказаниям, которые, как показал случай с ужасной катастрофой двух пассажирских поездов, полностью оправдались. Гибель многих сотен пассажиров, по нашему мнению, произошла именно из-за вмешательства СПМ и была запланирована ими заранее. Это предварительное планирование и дало возможность СПМ за два дня до взрыва предупредить " пророчицу" о грядущей катастрофе. Уфологи хорошо знают о сверхъестественных (по сравнению с человеческими) возможностях СПМ и нимало не сомневаются в том, что такая мелочь, как взрыв двух поездов, с технической точки зрения, для них — сущий пустяк, если (подчеркнем это условие) за наши грехи он будет попущен волей Божией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.