Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Козлоногие композиторы






 

Небезынтересно будет знать и нашему читателю то, что известно любому опытному наркологу и психиатру, хотя об этом они предпочитают скромно помалкивать: все письменные свидетельства древних (до Рождества Христова) и позднейших (от Рождества Христова и поныне) писателей и поэтов, описывающие видения сильно пьющего человека, сходятся в одном: подавляющее большинство персонажей видений алкогольного делирия или абстинентного синдрома — это волосатые, человекоподобные существа с копытами и хвостом, а зачастую и с небольшими рогами. Внешность этих существ совершенно идентична облику знаменитого древнегреческого Пана. Чтобы полнее представить его себе, советуем взглянуть на одноименную картину М. Врубеля.

К сказанному добавим, что рисунки, сделанные по памяти всеми художниками-алкоголиками, равно как и шизофрениками, по просьбе врачей-психиатров или наркологов (таких рисунков накопилось очень много) с поразительным постоянством изображают именно этих козлоногих и хвостатых существ. Удивительно и то, что независимо ни от возраста, ни от образования, ни от социального статуса или происхождения во все века жизни человечества алкоголики видели одно и то же: волосатое существо с рогами, копытами и хвостом.

Совершенно очевидно, что благодаря торможению коры головного мозга, вызванного алкоголем, значительно улучшается возможность телепатической трансляции зрительной, звуковой и иной информации от существ параллельного мира (СПМ), которые очень часто принимают облик именно таких монстров.

Однако существа параллельного мира в подобном облике являлись не только алкоголикам. Об этом свидетельствуют наскальные рисунки, относящиеся ко времени неолита, на скалах западного берега Байкала в Приольхонье (так называемый памятник " Саган-Заба"). Здесь, на вертикально обрывающихся к озеру плоскостях белого мрамора, древние художники запечатлели множество человекообразных фигур с рогами на головах.

О том, что СПМ весьма охотно принимают подобный облик, рассказывает и белорусский исследователь НЛО и аномальных явлений Дмитрий Новиков, зав. отделом республиканской газеты " Звязда". В статье " Мы видели чудо..." он описывает встречу с СПМ группы детей из пионерлагеря " Фестивальный" под г. Раковом Воложинско-го района Беларуси 6 июля 1989, куда он специально ездил, чтобы поговорить с очевидцами.

" Перед обедом, 6 июля, вожатая отряда № 7 Наталья Алексеевна Малашкина повела детей на прогулку. Остановились на лесной полянке. Дети, как обычно, бегали. Играли. Один из них — ученик 4-го класса 60-й минской школы Руслан Луцкин — пошел в лес собирать чернику. Вскоре он прибежал обратно. Бледный, страшно испуганный. Руслан сказал, что видел страшилище. Часть мальчиков и девочек сразу помчались туда, откуда только что появился Руслан. Не прошло и несколько минут, как с криком и визгом они вернулись. Дети тоже были очень испуганы. Кричали, что видели страшилище, просили отвести их в лагерь, говорили, что больше никогда сюда не пойдут очевидцы — четвероклассники Виталик Морев, Валя Борозна, Ира Страхолис, Паша Водян и другие — на сто процентов уверены, что встречались с инопланетянином, т.к. над головой страшилища неожиданно появилась черная тарелка".

В редакции газеты, куда Д. Новиков пригласил Руслана с мамой, мальчик рассказал:

" — Я сидел и ел чернику. Вдруг сзади что-то застучало. Я подумал, что это ребята, и говорю: " Ребята, не балуйтесь! " Потом что-то стало рычать. Как медведь, но с каким-то клокотанием. Я обернулся, а там какое-то страшилище на корточках сидит передо мной. Наклонилось, лицо его в полуметре от моего, и смотрит на меня. Я смотрю на него и ничего не понимаю. Мне плохо стало, потом до меня дошло, и я побежал. Крикнул два раза или три, а потом хочу кричать и не могу. Из меня везде пот течет. А сердце так бьется, аж слышно

Руслан описал страшилище следующим образом:

— Ростом почти до потолка вашего кабинета (около 3 м). Весь покрыт густой серо-коричневой шерстью. Голый. Голова большая, похожая на человеческую. Шеи, как мне показалось, нет. Носа не было, а может, я не заметил. Ушей тоже не заметил. Глаза маленькие".

Думается, что четвероклассников, наблюдавших описанное выше существо, нарколог вряд ли заподозрит в дипсомании, абстиненции или алкогольном делирии.

 

Живописная форма самореализации СПМ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.