Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вода реагирует на все, что происходит рядом.






Персональная фотовыставка Иннокентия Андросова

“Блики природы”

Вода реагирует на все, что происходит рядом.

Она слышит, записывает и запоминает…

Иннокентий Михайлович Андросов родился 10 февраля 1959 года в селе Томтор Баягинского наслега Таттинского улуса. В 1976 году успешно окончил среднюю школу и поступил на биолого-географический факультет Якутского государственного университета. На данный момент занимает должность руководителя Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

Вся трудовая деятельность Иннокентия Михайловича связана с водным хозяйством отсюда и появилась любовь к природе, которая стала выражаться на фотоснимках. Данная выставка является второй по счету для творчества Иннокентия Михайловича. В его объектив попадают богатства живой природы нашей необъятной Якутии. Сейчас с твердостью можно утверждать, что из простого любителя фотографа он стал настоящим мастером. Не раз становился победителем, лауреатом номинаций известных фотоконкурсов журнала «Байанай», телепрограммы «Охота и рыбалка в Якутии.

Сегодня авторская выставка “Блики природы” представлена 100 фоторепродукциями, где можно увидеть, как документальные, так и художественные снимки, которые подразделены на 2 тематических комплекса.

Первый тематический комплекс представляет из себя красоту нашей якутской природы. Ведь само чувство природы, само её ощущение даёт понять, кто мы на самом деле. Природа делает невозможное, любуясь закатом и рассветом, днём и ночью, солнцем и луной, мы погружаемся в неё всем своим подсознанием и чувствуем свободу мысленного пространства. Здесь вы сможете увидеть поразительную красоту суровой северной природы, разнообразие изумительных пейзажей с неприступными горами, могучими реками, густыми лесами, цветущими долинами, своеобразным животным и растительным миром.

Второй тематический комплекс отображает какую разрушительную силу может иметь вода. Как мы все знаем Якутия относится к паводкоопасному региону, поэтому тема затопления и наводнения в республике стоит остро. Иннокентий Михайлович в системе водного хозяйства работает 23 года, и негативное воздействие вод несомненным образом нашло место в творчестве.

За многолетнюю добросовестную работу, обеспечение рационального использования и охрану водных ресурсов, большой вклад в развитие водного хозяйства Андросов И.М. награжден знаком Министерства природных ресурсов России «Отличник водного хозяйства». Андросов И.М. является отличником охраны природы Республики Саха (Якутия), отличником сельского хозяйства Республики Саха (Якутия). Награжден Почетными грамотами Президента и Правительства Республики Саха (Якутия). Член Русского географического общества. Имеет классный чин государственного советника гражданской службы Российской Федерации 3 класса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.