Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем полезен рыбий жир?






ARCTIC-SEA Super Omega-3

Рыбий жир пользуется особой популярностью в США для лечения от многих болезней и допущен к продаже как официальное лекарство.

Компания Forever Living Products представляет новый уникальный продукт - ARCTIC-SEA Super Omega-3, состоящий из смеси натуральных масел рыб холодных вод и кальмаров для сохранения вашего здоровья и красоты.

Омега-3 обязана своей славой пытливости ума датских учёных, в частности – Дайерберга. Его заинтересовал тот факт, что эскимосы редко болеют сердечными болезнями, а при этом их основное питание состоит из очень жирной пищи (мясо тюленей и рыбы).
Вместе со своими коллегами Дайерберг изучал кровь эскимосов и после 2-х лет упорного труда, в результате исследований, были выделены две жирные кислоты – эйкозапентаэновая и докосаксеноевая. Это открытие ознаменовало рождение названия Омега-3 – класса ненасыщенных жирных кислот. Считалось, что тот, кто пьет рыбий жир, дольше сохраняет здоровье, молодость кожи и ясность ума.

Чем полезен рыбий жир?

Рыбий жир содержит в себе необходимые человеческому организму витамины A и D, а также жирные кислоты Омега-3. А так как, организм не в состоянии самостоятельно их вырабатывать, то единственным источником полиненасыщенных жирных кислот для человека является пища и, особенно, жирная рыба. Самый простой и удобный способ пополнить нехватку кислот Омега-3 – это регулярный приём рыбьего жира в капсулах.

Витамин A, содержащийся в рыбьем жире, необходим нашему организму для сохранения хорошего зрения, поддержания здоровья волос, кожи, слизистых оболочек горла, носа, пищеварительной и дыхательной системы. Витамин A оказывает положительно действие на процессы роста костной и зубной эмали, а также обладает антиоксидантными свойствами.

Витамин D способствует проникновению фосфора и кальция в клетки организма, сохраняет и поддерживает здоровье костей и зубов. Именно поэтому витамин D незаменим для маленьких детей. Предотвращает повышенную нервную возбудимость и неприятные судороги икроножных мышц.

Воздействие Омега-3 на наш организм по-настоящему ошеломляюще. Так, попадая в наш организм с продуктами (наш организм не способен вырабатывать Омега-3), жирные кислоты Омега-3 внедряются в клетки организма. Они не просто влияют на их структуру, но ещё и активизируют.

Незаменимые жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, обладают целым рядом положительных свойств:

 

· Борется с депрессией: он повышает содержание в организме серотонина – гормона «хорошего настроения». А его низкий уровень ученые называют одной из главных причин депрессии. Рыбий жир - это натуральный антидепрессант, утверждает Джозеф Хиббельн из Национального Института Здравоохранения.

· Снижает агрессивность: японские ученые утверждают, что люди, употребляющие в пищу рыбий жир, меньше подвержены проявлениям агрессии в стрессовых ситуациях. Также рыбий жир подавляет выделение гормонов стресса, вызывающих спазм артерий сердца.

· Спасает от маразма: рыбий жир (омега-3) тормозит процессы дегенерации мозга, приводящие к потере памяти и слабоумию. Анализ мозга людей, умерших от болезни Альцгеймера, показал низкое в нем содержание жиров.

· Также, греческие учёные сообщили, что регулярный приём рыбьего жира (10 гр в день) снижает число сердечных приступов на 41%.

· Кроме того, снижают риск инсулиноустойчивости и диабета

· Улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижает риск сердечных приступов, инфарктов.

· Отмечается нормализация кровяного давления (главный бич нашего времени)

· Псориаз, экзема, раны и ожоги (как местное средство);

· Он улучшает состояние кожи и волос. Причем на волосы рыбий жир может воздействовать не только снаружи, но и изнутри.

· Рыбий жир улучшает состав подкожной жировой клетчатки. Делает кожу эластичной и защищает ее.

· Kорейским учёным удалось выяснить, что рыбий жир приостанавливает развитие опухолей при раке груди и простаты.

· авитаминоз (нехватка витаминов A и D);

· тромбофлебит и атеросклероз (в профилактических целях);

· Доказано, рыбий жир обладает противовоспалительным действием, уменьшает воспаление в суставах, сохраняет хрящ. Рыбий жир препятствует воспалению. Постоянное употребление рыбьего жира уменьшает воспаление и боли при артрите.

· нарушение развития костной системы (профилактика)

· снижение зрения.

· Рыбий жир способствует укреплению иммунитета

· Рыбий жир может применяться, как профилактика аллергии. Это связано с тем, что в его состав входит витамин А, который способствует укреплению оболочек клеток.

· значительно снижают свёртываемость крови;

· позволяют нормализовать кровяное давление;

· Жирные кислоты Омега-3 являются антиоксидантом, защищающим клетки организма от разрушения.

· Рекомендован в качестве витаминной подкормки для собак и кошек, обеспечивает нормальный рост и развитие животного, оказывает оздоровительный эффект.

 

 

Интересные факты: учёные Сиднейского Университета обнаружили, что у детей, принимающих рыбий жир, риск развития астмы в четыре раза ниже, чем у их ровесников. А специалисты Университета Вайоминга выяснили, что ежедневное потребление 3, 3 грамма рыбьего жира заметно облегчает неприятные симптомы у астматиков.

Прием рыбьего жира при беременности способствует повышению развития координации будущего ребенка. Как известно, в состав рыбьего жира входят жирные кислоты Омега-3, а при сочетании с жирными кислотами Омега-6 (содержатся в растительных маслах) они оказывают положительное влияние на весь организм человека. Многочисленные исследования показали, что достаточное потребления Омега-3 беременными и кормящими женщинами оказывает самое благоприятное влияние на развитие мозга и зрения ребёнка.

Но не стоит забывать, что при беременности применение рыбьего жира лучше согласовывать со своим врачом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.