Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СПРАВКА для думающих.






 

 

По данным проведенного недавно Subscribe.Ru онлайн опроса 2775 российских интернет-пользователей, около 17% считают состояние своего здоровья " вполне", а около 35% " скорее" удовлетворительным. Напротив, 34% " скорее", а 12% " совершенно" не удовлетворены его состоянием. При Ютом, что вполне естественно, положительная самооценка здоровья преобладает среди более молодых респондентов (57% в группе не старше 25 лет), а негативная - в более старшем возрасте (54% в группе старше 45 лет).

 

По мнению российских интернет-пользователей, наибольшую угрозу их здоровью несут психологические факторы, а именно - стрессы, нервные перегрузки, страхи, беспокойство, переживания (указали 52% опрошенных) и личное невнимание к собственному здоровью (указали 36% опрошенных). За ними следует группа таких экологических факторов, как неблагоприятное состояние окружающей среды (29%), отсутствие полноценного отдыха (29%) и перегрузки на работе (17%), неправильное питание, низкое качество продуктов (28%) и наличие вредных привычек (24%). Значимыми факторами риска выступают хронические и острые заболевания (25%), избыточный вес (20%), инфекционные заболевания и эпидемии (12%). Все указанное выше по мере старения респондентов усугубляется недостатком денег на медицинское обслуживание (27%) и отсутствием необходимых видов обследования, лечения, лекарств (18%). В группе респондентов старше 45 лет значимым (для 47%) фактором риска становится сам возраст.

 

Перед лицом существующих угроз здоровью нелишне задаться вопросом о возможностях качественного медицинского обслуживания. Лишь 7% опрошенных российских пользователей интернета " безусловно" и 36% " скорее" уверены в том, что при необходимости хорошее медицинское обслуживание они получат. Скорее не уверены в этом 40%, а совсем не уверены 12% опрошенных. Наиболее пессимистичны в этом вопросе респонденты старше 45 лет (16% " безусловно" и 44% " скорее" останутся без качественной медицинской помощи), а также респонденты со среднемесячным доходом на члена семьи ниже среднего (18% " безусловно" и 46% " скорее" останутся без качественной медицинской помощи).

ВЫВОДЫ ЗА ВАМИ…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.