Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление расписания и согласование слотов с аэропортами






Расписание включает все регулярные рейсы авиаперевозчиков, зарегистрированных на территории Российской Федерации, независимо от формы собственности, планируемые к выполнению на основании лицензии, выдаваемой ФАВТ России (РУ ФАВТ), на право выполнения регулярных перевозок по межгосударственным (межреспубликанским), межрегиональным и вну­трирегиональным авиалиниям на всех типах воздушных судов.

Расписание разрабатывается, издается и ведется в целях:

— обеспечения контроля параметров лицензий на право выполнения регулярных перевозок;

— планирования условий безопасного выполнения рейсов в воздушном пространстве и аэропортах;

— контроля соблюдения рейсами нормативов пропускной способности служб аэропор­та;

— координации рейсов различных авиаперевозчиков, исходя из потребных материаль­ных ресурсов на их выполнение, ограничений пропускной способности авиасети и удовлетворе­ния коммерческих условий выполнения рейсов;

— создания условий регулярного выполнения рейсов;

— расчета материальных ресурсов, необходимых для выполнения запланированных рейсов;

— обеспечения потребителей различными данными о расписании и другой сопутству­ющей расписанию информацией для организации коммерческой и технической деятельности.

Регулярный рейс считается включенным (опубликованным) в расписание при условии прохождения информации о расписании движения самолетов по этому рейсу в соот­ветствии с требованиями данного Положения.

Регулярные перевозки, не включенные в расписание, не обслуживаются органами УВД, и на них не разрешается продажа авиабилетов в агентствах воздушных сообщений.

До ввода расписания в действие авиаперевозчик должен установленным порядком опубликовать тарифы.

Сроки действия расписания

Расписание разрабатывается на два сезона, которые называются ЛЕТО и ЗИМА. Сроки действия летнего и зимнего сезонных расписаний соответствуют срокам, установленным ИАТА, для аналогичных сезонов международного расписания:

— " ЛЕТО": начало — последнее воскресенье марта;

конец — последняя суббота октября;

— " ЗИМА": начало — последнее воскресенье октября;

конец — последняя суббота марта.

Основными организационными звеньями, участвующими в процессе формирова­ния, согласования, издания и оперативной корректировки расписания, являются:

— Федеральная авиационная служба России (ФАВТ России);

— Региональные управления Федеральной авиационной службы (РУ ФАВТ);

— Главный центр планирования и регулирования потоков воздушного движения (ГЦ ПШД);

— Авиаперевозчики;

— Аэропорты (самостоятельные и в составе авиаперевозчика);

— Центр расписания и тарифов (ЦРТ).

Формирование, издание, оперативная корректировка расписания и ведение нор­мативно-справочной информации осуществляется в местном времени.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.